Мой бизнес

Лена 12.05.2017

Мне за 45 лет. Ушла с основной работы, исчерпала там себя полностью, стало не интересно и втягость. Пошла и выучилась на мастера перманентного макияжа . Нравится! Выучиться то выучилась, арендовала место, а клиентов нет! Прошёл уже месяц, как я на вольных хлебах. Не знаю, как быть. или это нормально и не стоит паниковать, что бизнес не идёт?

Грицышина Алевтина Владимировна

Лена, здравствуйте! Паникой вы себе не поможете. А вот активной рекламой и пиаром - да. Месяц - это очень маленький срок, чтобы делать выводы. Вам сейчас не грустить и боятся надо, а везде о себе заявлять, продумывать акции для привлечения клиентов, работать над качеством своих услуг. Общайтесь с коллегами по цеху, обменивайтесь опытом, как наработать клиентов. Результат оценивайте позже - хотя бы месяца через 3, а лучше 6.

Вы поменяли работу и это здорово. Но вы сейчас на этапе, когда вам нужно очень сильно вложиться, чтобы закрепиться на рынке специалистов. За месяц такое не происходит.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск