Давно забытые чувства

Алексей 11.07.2011

Здравствуйте, дело в следующем. 10! лет назад я встречался с девушкой всего чуть больше месяца ей было 16 а мне 20, познакомились в спортзале я подменял тренера, потом сам к ней подошел посидели поболтали и она уехала к бабушке. Я и забыл о ней вовсе но через 2 недели она шла с трамвая и сама подошла ко мне, глаза у нее светились видно было что все 2 недели как потом оказалось думала обо мне. Раз проводил ее до дома потом свидание, и на второй же день мы попали с ней в в очень безлюдное место, я начал распускать руки и к моему удивлению она не сопротивлялась, я подумал не ужели опытная но посмотрел ей в глаза и все понял, она смотрела на меня как на бога голос у нее дрожал она сказала что это все у нее впервые и узнал что она еще невинна. Потом я спросил её хочет ли она чтоб я стал её первым она сказала да, но я решил не совершать глупостей вдруг я не тот а у нее такие чувства. Ближайший месяц мы с утра до вечера проводили в том самом месте я много чего себе позволял но главного делать не стал. В те короткие промежутки времени когда мы были не вместе она осыпала мня любовными сообщениями на пейджер. Все было прекрасно но потом я начал ее сильно ревновать чувствуя какую-то не полноценность комплексы короче, причем обвинения были довольно гадкими типо мне кажется что ты с кем-то была близка пока я был дома и все такое. Мы начали ссориться и потихоньку отдалятся друг от друга. началась учеба а я не давал ей прохода со своей ревностью преследовал поджидал возле школы ,пока она не предложила расстаться. Я был в шоке очень боялся её потерять и смог убедить её дать мне испытательный срок, который я благополучно провалил и она сказала что все хватит.После этого я начал к ней часто приходить, по началу она даже немного была рада меня видеть, потом флегматично и через время стала меня посылать, потом просто стала игнорировать бросать трубку в упор не замечать и все такое. Я топтался у нее во дворе еще 9 месяцем но у же давно не попадался ей на глаза, следил высматривал сам себе противен был как наркоман, но не мог себя победить. Общался с ее родителями друзьями, но потом мне все надоело и я ушел но не забыл.Начал отношения с другой, поскольку мы живем в разных концах города мы вообще не пересекались. Но спустя 3 года звонит мне мой друг который ее знал и спрашивает, можно ли ему с ней встречаться ну я конечно дал добро, в силу того что я много работал мыс ней вообще не разу не виделись. повстречались они не долго пару месяцев и разбежались. Говорить о ней я с другом не хотел но он сказал что она сильно изменилась после того как мы с ней расстались, начала курить и вообще сказал что она уже не та.

Всеб ни чего но недавно я отправил ей письмо с вконтакте {много лет прошло и мы совсем другие. но я так и не смог тебя забыть...Прости} не знаю зачем я это сделал ведь я уже давно счастлив в браке, просто какой то эмоциональный порыв.

Письмо было послано с анонимного контакта в ответ естественно ни чего. Но через 2 дня мне приходит сообщение на однокласниках там тоже совершенно левый контакт без фото и без друзей.но с него я заходил на нее посмотреть несколько раз за последний год т.е я был у нее в гостях. Текст преписки; мы знакомы :-) я. ага она. не припомню знакомых из тольяти я. А я не из тольятти. она. а может тебя и не сергей зовут. я не Сергей. она кто ты таинственный незнакомец открой личико не стыдись. Я Да что то я стесняюсь она. не бойся. Я меня зовут (мое имя) не 30 и я занимаюсь бодибилдингом. она. тебя зовут (мое имя), а как твоя фамилия. Я. моя фамилия тебе врядли была известна. она. но все же я. моя фамилия(...) и раз мы так сказать взрослые и все уже в прощлом я хотел извинится за свои юношеские шалости. она я сразу поняла, кто ты) я. ну как твои делишки как семья брата твоего видел как то, совсем мужчина уже. она игнор целые сутки вижу что заходит но на письмо не отвечает, и на следующий день ставить статус что она в отношениях с парнем который ее на год младше, впервые за 4 года у нее такой статус до этого и не намека на отношения все фотки только с подружками не за муже а ей уже 26 Я по сей день не пойму что это было, думал что мы как взрослые можем поговорить как у тебя дела нормально а у тебя да все ок, ну пока. а тут какие то непонятные действия. Обьясните пожалуйста что все это значит по вашему. такое чувство что она мне мстит, то друг то теперь это.

     Здравствуйте, Алексей! Я поставлю вопрос по-другому: «Что Вы не можете себе простить до сих пор?» Будет хорошо, если Вы сами себе ответите и только потом станете дальше читать мое письмо!!! На мой взгляд, Вы не можете себе простить то, что когда она хотела Вам отдаться – Вы этого не сделали? Может и не так, а что-то другое!? Что-то Вас тяготит и не позволяет отпустить... В любом случае, то что было – это в прошлом, и лучше считать, что тогда – Вы просто не могли поступить иначе, и это было самым верным решением!!! У Вас есть эмоциональная незавершенность от тех отношений, поэтому, Вы сами провоцируете и поддаетесь на провокации. Попробуйте написать письмо-исповедь, в котором выразите все, что осталось у Вас на душе и в чувствах - к той, в которую Вы когда-то были влюблены, как и она в Вас, но Вы знаете, что влюбленность проходит… Обращайте внимание на дыхание, так как, дыша – Вы проживаете эти чувства и переживания… А затем порвите и выбросьте, можно принять душ, чтобы и телом почувствовать легкость и освобождение… Начните концентрироваться на том, что окружает Вас сейчас – Ваша семья, работа, друзья, родные! Пусть в этом нет каждодневного праздника и фейерверка, зато, есть стабильность, прочность, надежность и благополучие!!! А свой интерес направьте на тех, кто незаметно день ото дня заботиться о Вас и любит по-своему, своей любовью – это Ваша жена! А если самому сложно будет справиться, то обратитесь очно на консультацию. Мне нравится 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, напечатанные здесь на сайте в конце моей статьи: "Осознавание в Гетальт-Терапии", надеюсь, они станут для Вас хорошим ориентиром. Всех благ Вам! С уважением Людмила К.