Душевные муки

Ольга 10.05.2017

День добрый!никогда не думала , что поделиться своей ситуацией с близкими так тяжело, решила попробовать с совершенно стороннего человека и выбор пал на Вас! Речь пойдет скорее не об отношениях в семье а о моем состоянии постоянной депрессии , следует за мужем и постоянных слезах! Начну сначала : мы женаты 11 лет и растим 2 сыновей, старшему 10 лет младшему 2 года.С зарождения нашей семьи и на протяжении долгих лет я была для мужа вселенной он всегда мной гордился и ставил впример, но в последнее время а это 1-2 года я перестала это чувствовать и быи быть желанной , а этой зимой узнала что у него интрижка а работе с коллегой которая на 12 лет младше меня , он не стал отрицать и сказал что купился на молодость и тут меня понесло ...нет я не ругалась мы приняли эту ситуацию и решили о ней забыть , я даже разговаривала с ней, но для меня после этого наступило чёрное и мрачно время я постоянно реву и на взводе, хотя мужа всегда встречаю с улыбкой и не нагнетаю обстановку! Я не знаю что мне делать с этим всем, мне плохо и обидно , поделится не с кем ! Пару раз начинала разговор , но он молчит и говорит что любит семью!а мне как то нелегче! Помогите пожалуйста!

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Ольга!
Простите за долгое ожидание - возвращался из командировки.

Из Ваших слов видно, что у Вас происходят какие-то интенсивные и непростые переживания. Сочувствую Вам! О сути их можно только догадываться, но исходя из описанной ситуации могу предположить и злость, и страх с отчаянием, и возможно разочарование, стыд, отвращение.

Вы просите помощи, но не сообщаете - в чём Вам надо помогать. Похоже, что для начала Вам действительно следует с кем-то поговорить, поделиться своими переживаниями. Вам нужно найти такого человека, который Вас доброжелательно выслушает и не станет сходу засыпать советами, примет и поддержит Ваши чувства. В зависимости от того, какие у Вас отношения с Вашими близкими, это может быть мама, подруга, или родственница. Если не найдёте такого в своем ближайшем окружении, то идите к психологу. Если захотите - то приходите и ко мне, можно в скайпе.

Желаю Вам, Ольга, найти подходящего человека, получить нужную поддержку и прожить этот непростой жизненный кризис.

Синишин Егор, г. Минск, семейный психотерапевт, онлайн-психолог.