Как разлюбить?

Елена 08.05.2017

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 41 год. К несчастью полюбила. Раньше были с ним коллегами в одной школе. Вели разные предметы. Он был женат, а я — замужем. Супруг мне как-то показал его на улице и сказал, что А.(так назову его) любит петь. Внимание обратила на него только тогда когда он исполнил на новогодних вечерах мои, так случилось, любимые песни. Просто обратила внимание, не больше.Показалось, что душа у него такая, как то, о чем он поет. Стала краснеть, а он, мне так кажется, просто обратил внимание на меня, так как заметил это. В школе мы по вечерам пели с учителями. Была путевка на юг для команды учителей, победивших в конкурсе. А. уговаривал меня поехать, подкараулив меня и старательно сделав так, чтобы никто не увидел. Я, единственная из всей команды, не поехала. Перед тем, как поменять работу, А. дал мне понять, что он может уйти из школы. Я сказала: «Уходи туда, где тебе будет лучше». Хотя понимала, что не хочу этого. Это было 18 лет назад. Слышала, что он развелся, хотя теперь живет опять в своей семье.Со мною если сталкивался на улице, старался отвести глаза, как-будто я за ним побегу. Мы иногда в городе попадались друг другу на каких-то мероприятиях, так как я подрабатываю в городском Дворце Культуры. Несколько лет назад я развелась.

И видимо судьба нам подбрасывает разные казусы.

Год назад А. стал проситься заниматься с ним вокалом. За все эти годы я узнала, что он из себя представляет. Качествами мужчины, которыми ценятся литературные герои и положительными музыкальными образами он, увы, не обладал.

Пьяный звонит, говорит, что любит, на трезвую голову отрекается.

Я пробовала отказать ему в занятиях, потому что он пропускает занятия из-за пьянки, а ко мне просятся другие люди, они тоже хотят петь. Его жена хочет, чтобы я занималась с ним, так он не пьёт, я разговаривала с ней по телефону.

А. говорит: «если ты когда-нибудь меня не захочешь видеть, то для меня всё самое хорошее закончится и больше никогда не буду петь

Как так нелепо я могла полюбить, понимая, что он… И отказать ему сейчас не могу в занятиях, он перестал пить.Просто замкнутый круг. Так стыдно краснеть в 41 год.