Как стоит ответить обидчику?

1033 0 ответов

Рина 06.05.2017

Здравствуйте. Я Рина, мне 14 лет. В последнее время у нас с одноклассницей, с которая до этого не проявляла негативного отношения ко мне, обострились отношения. Сначала это были просто тревожные звоночки (просто фразы которыми она выражала свою неприязнь, агрессивный тон), но неделю(или две) назад она начала смеяться надо мной, грубить и когда я поговорила с учителем на эту тему, то она сказала: "Что, уже нажаловалась? Вижу, ты уже это сделала". Из-за этого мне больше не хочется посещать школу, мне кажется, что во мне что-то не так. Мне стыдно за то, что я разговариваю на эту тему с кем-то.

Оснований для конфликта не было, я с ней и не особо разговаривала/взаимодействовала. Ничего плохого я ей тоже не сделала.

Я очень ранимый человек и знаю, что после моей реакции на её последний выпад (я разрыдалась прямо на уроке, после этого меня долго трясло и сильно болело сердце) скорее всего все только продолжится. А помирится с ней скорее всего не выйдет, так как повода для её гнева я и не знаю, а разговаривать со мной она не захочет, скорее всего. Толком скрывать негативные эмоции у меня не выходит.

Как мне стоит ответить на её выпады, чтобы и не упасть в глазах одноклассников и защитить себя от её давления и дальнейших последствий?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ