Как сохранить семью?

Айгуль 05.05.2017

Я замужем 8 лет.мне 32 года ему 38лет.у нас есть 2 сыночка .проблема в точно мне не доверяет муж.он с первых дней ревнует меня ко всем.и это мешает мне работать,а я занимаю должностью директора который должен вести за Собой коллектив.примерно 2 раза в год нужно на пару дней уезжать в другой город.нашраждают за хорошую работу или на обучение.и тут все начинается я еду гулять,я изменю ему по его мнению.я все равно еду.так как у нас ипотека и Я её выплачиваю.так как зарабатываю в 5 раза больше чем муж.ну его этим никогда не упрекаю.после поездки у нас всегда развод.по его инициативе.он не хочет чтоб я работала директором и при этом сам не стримиться заработать больше.раньше я молчала терпела все упреки ,унижение.сейчас мне это все надоело он предлагает всегда разводиться.я сохраняю брак все ему прощаю.он никогда меня не поддерживал ,никогда не придаёт свою вину.у нас взаимно понимание.это все сказываешься на детях,они это все видят.чтоб он не ревновал я его беру с собой в поездки.все равно ревнует не доверяет хоть и рядом.он мнн признался что живёт со мной от безвыходного положения.так как уйти некуда.а когда я сказала давай разведемся поджал немного хвостик.у него есть сын от первого брака.он его не долюбивает сына.

Здравствуйте, Айгуль.

Айгуль

он мнн признался что живёт со мной от безвыходного положения.так как уйти некуда.

Если он с Вами живет только из безвыходного положения и выход этот искать для себя не хочет, то и ведите себя с ним соответственно. Это он живет на Вашей территории. Это Вы обеспечиваете жилье и содержание семьи. Если мужчина не хочет жить с Вами, то он может уйти. Если же он хочет жить с Вами, то пусть живет по Вашим правилам, ведь ни помогать Вам, ни зарабатывать больше, чтобы расплатиться с ипотекой он не хочет. Не замалчивайте ситуацию, четко обозначьте кто и за что в вашей семье отвечает, кто и за что несет ответственность, за счет чего семья функционирует и тогда вам обоим станет ясно как распределяются роли в вашей семье.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype