Есть ли смысл ждать и действовать?

Анна 03.05.2017

Девушка , 20 лет. 2 года бегала за парнем, влюбилась. Он охлаждал своим безразличием и словами , "ты подруга,не более"

Через какой то промежуток времени, начал сильно ревновать и проявлять чувства. Когда ушёл в армию,предложил стать его девушкой. Согласилась, верно ждала год. Приехал,все счастливы. Когда были друзьями,часто пролетали рассказы о бывших. Вот эти рассказы и посеяли семя неуверенности в себе. Часто всплывали неприятные разговоры о прошлом,о бывших, с этого шли сильные ссоры. Последние 2месяца отношения накалились до предела. И тут его осенило. Он ничего не чувствует, остыл. Точнее,как говорит он, "я отключил это всё".

Прошу дать шанс,что всё было неосознанно. Что ,хочу разжечь. Сама виновата. Но на всё отказ. Принцип , что к бывшим не возвращаюсь.

Я понимаю,что это надежда от отчаяния. Но на моей памяти было полно рассказов,что даже и говорили,что не любят,что конец. Но рисковали. И всё получалось.

Обычно,когда дело или происшествие идёт к концу,я чувствую это всей душой. Но тут я ощущаю спокойствие. Что если время пройдёт,он подостынет и попробовать зажечь снова. Есть ли смысл?