Почему я странная?

Ванесса 03.05.2017

Мне 13 лет,учусь хорошо,мама просто прелесть: добрая,понимающая.В семье есть младший я его терпеть не могу он мне сильно надоедает,постоянно лезет туда куда не надо,поэтому мы с ним часто соримся,характер у него вздорный,неприклонный он никого не уважает ни маму ни меня ни кого не слушается.В школе меня считают странной я не понимаю почему.Я люблю рисовать, изучаю английски,хожу на плавание.Я часто делаю необяснимые действия.Из за чего часто одна.В моей душе пустота.Чтото скребётся внутри.Взможно через какое-то время пройдет,но сейчас больно так больно.Я всегда выделялась из толпы.Часто я сижу и смотрю в одну точку очень долго.В соцсетях не вижу смысла.В лексиконе не присутствует матов.В классе пошли сплетни что я странная и они начали от меня отдалятся, я не знаю кто и когда. Меняю взгляды,проявляю инициативу,действую,пытаюсь понять, найти решение,веселиться,шутить,пыталась не думать об этом,не получается. Подскажите решение как заполнить пустоту в душе?Как быть увереннее в себе?Как не думать о чужом мнений?

Буду благодарна если сможете помочь.

Ванесса, здравствуй!

Прокомментирую некоторые твои строки:

Ванесса

мама просто прелесть: добрая,понимающая.

Очень ценно, когда подросток с таким теплом говорит о маме.

Ванесса

В семье есть младший я его терпеть не могу он мне сильно надоедает,постоянно лезет туда куда не надо,поэтому мы с ним часто соримся,характер у него вздорный,неприклонный он никого не уважает ни маму ни меня ни кого не слушается

Ты не написала ничего о том, какого возраста твой братик. В связи с этим, сложно прокомментировать его поведение. Воспитанием детей должны заниматься родители. У такой хорошей мамы, как твоя, все должно получится! Но если она не справляестя, ей надо проконсультироваться у специалиста по поводу того, как откорректировать поведение сына.

Твой братик когда-то повзрослеет и все ваши детские непонимания  пройдут.

Что касается твоего поведения и позиции в классе, то нужно разбирать подробно твою ситуацию.

Из письма непонятно: что ты считаешь в себе странным и твои одноклассники.

У тебя подростковый возраст и в этот период дети особенно остро чувствуют, если у них что-то не ладится в отношениях с окружающими.

Ты верно понимаешь, что нужно избавляться от зависимости от чужого мнения и поработать над самооценкой.

Поговори с мамой, объясни, что у тебя есть ряд вопросов, которые ты хочешь обсудить с психологом. Пусть мама посодействует твоему личному визиту.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего тебе доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана