Не могу построить отношения

Елена 01.05.2017

Здравствуйте! Мне 28 лет, не было ни разу долгих отношений. Постоянно думаю о браке, хочу создать семью. Всегда с завистью смотрю свадебные фотографии моих друзей или родственников. С другой стороны, очень этого боюсь. Видимо, сказывается недостаток опыта. Даже когда меня приглашают на свидание, я очень нервничаю, заранее начинаю искать какие-то отрицательные черты у молодого человека, тем самым уверяю себя, что свидание будет только одно. В итоге так оно и происходит. Понимаю, что всему виной мысли в моей голове. Помогите, пожалуйста, избавится от негатива в голове и настроиться на создание серьезных отношений. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Елена.

Плнимаю ваше нестроение в связи с необходимостью создания семьи. Готова ошибаться, однако, из текста вашего вопроса можнос делать вывод, что вы испытываете разнонаправленные желания. Хочу семью и Боюсь семью.

При этом, , если слово "Хочу" действительно отражает желание,к оторое можно соознать и выразить словами, то "Боюсь", и "очень", - это эмоциональные рекции вашей души и тела. То есть, налицо противоречие в желаниях разума (сознания) и эмоций с телом (подсознания и бессознательного).

Кто побеждает в этой неравной схватке - говорить излишне. Вы до сих пор одна, и, стало быть, победа за вашим подсознанием, которое испытывет страх отношений.

Как вам ни завидно на свадебные фотографии подруг, быть женой и спутницей жизни вам попросту страшно.

Вы сами указали на вторичные выгоды вашего обесценивающего кавалеров поведения. Вы делаете все, чтобы второгос видания не состоялось.

Видимо, замуж вам хочется выйти , чтобы не отставать от своих подруг, быть в обществе и "в перделах нормы", если можно так выразиться.

Для начала я предлагаю вам подумать о том по каким причинам вы хотите замуж и честно их признать. В причинах в любых, нет ничего стыдного или плохого.

Причины могут быть "хочу защиты", хочу епрестать завидовать девочкам", "хочу классную фотосессию", "хочу праздника в честь себя", и так  далее.

Важно быть предельно честной с собой и бережной  к себе.

После того, как вы поймете себя лучше в теме "зачем мне идти замуж", стоит разобраться со страхами.

Негативные эмоции в стандарнтых, казалось бы  ситуациях говорят о том, что у вас есть причина вести себя НЕстандартно.

Девушки ОБЫЧНО желают получить приглашение на второе свидание, а вы саботируете уже первое. Это НЕстандартная реакция. Виноваты в это НЕ вы.

В вашей психике присутсвует какой то элемент, скорее всего, забытая детская травма, которая вас делает "чувствительной" к угрозам, которые несут мужчины. Так думает ваше подсознание.

Ваше сознание пытается закрыть глаза на угрозу, и ничего не получается, ваше сердце вам подсказывает, что надо опасаться мужчин и брака.

Такие вопросы - поиск травмы, влияющей на ваше состояние (вам страшно и тревожно  с мужчинами), хорошо решаются в Гипнозе

Требуется устранить причину вашей нежелательной для вас эмоцилональной реакци на мужчин. Самостоятельно это сделать сложно, в работе сознательной в виде консультирования, это дело одного-двух лет.

В гипнозе эту проблему можно решить за 5 сеансов, если вы здоровы физически и это единственная ваша психологическая проблема.

Елена

Понимаю, что всему виной мысли в моей голове.

С моей точки зрения, "виной" тому эмоции,к оторые вас не пускают на свидание. Мыслями вы хотите замуж, в чем же виноваты ваши мысли?

Елена

Помогите, пожалуйста, избавится от негатива в голове и настроиться на создание серьезных отношений.

Я готова устранить ПРИЧИНУ негативных мыслей, чтобы ваши эмоции были в ладу с вашими мыслями.

Ваша Ирина Панина. Психолог, Гипнолог, Психосоматика. Москва.