Когда полегчает?

Азамат 01.05.2017

Здравствуйте, мне 18, а Сестре 22 и скоро она выходит замуж(за казаха) и переезжает в другую страну. Мне это очень трудно принять,ведь она рядом со мной с момента моего рождения вплодь до совершеннолетия.Я так не хочу чтобы она уходила, я очень сильно её люблю,и так просто смириться с её уходом у меня не выходит. Ночью от мысли того в соседней комнате уже никого не будет,сердце сжимается. Я знаю что ей также тяжело покидать нас, поэтому стараюсь воздержаться от таких речей. Но это невыносимо отпускать такого родного человека который практический всю жизнь был рядом, никогда в тебе не сомневался,верил в питаемые тобой надежды и на их реализацию. Я не знаю полегчает ли мне даже если и смирюсь.

Азамат, здравствуйте!

Дело не в смирении, а в принятии того, что у Вашей сестры начинается самостоятельная жизнь. Так устроено природой. Дети вырастают и создают собственные семьи...

Ценно, что в Вашей жизни сестра является очень близким человеком, с которым Вы можете всегда поделиться и ощутить ее поддержку.

К счастью, современный мир дает нам возможность видеть дорогих нам людей, даже если они находятся в других точках мира.

Постепенно Вы сможете приспособиться к такому формату отношений. Будете регулярно созваниваться, переписываться, общаться посредством Skype.

Вы ее братишка и это место никто на займет в сердце сестры. Поверьте, она Вас любит и ее участие в Вашей жизни всегда будет. Вас такими воспитали родители!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана