Мой муж мной недоволен

Юлия 29.04.2017

Здравствуйте. Мой муж переодически выговаривает мне свои упреки. Нашей малышке скоро год, после родо я похудела, не сказать, что сильно, но мужа не устраивает, что уменьшилась грудь и похудела попа. Плюс он уже настаивает на втором ребенке, но я чувствую, что еще не готова. Говорит, что ему мало секса, хотя в этом плане все нормально. Мне иногда кажется, что он это все специально дклает, как будто ему нравится меня злить и выводить на эмоции. Потому что это происходит не всегда. В основном у нас все хортшо. Но в такие моменты я очень раздражаюсь.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Юлия.

Похоже, что мужу, правда, надо иногда куда-то девать своё раздражение, которое он накапливает вовсе не из-за Вас.
Вы пишите, что

Юлия

В основном у нас все хортшо.

Пытаться объяснить мужу, что стоит поискать другое место для разрядки, можно, но это будет долго и сложно. Гораздо проще пойти по пути поиска собственных защитных способов. Например, очень хорошо просто избегать вываливающегося негатива, уходя по делам ("ой, мне там что-то срочно надо сделать, извини") или же пользоваться простым детским способом "в обно ухо влетело - в другое вылетело" ,  или же переключая его внимание на что- либо фразами, типа, "а как у тебя день прошел?" "а что у тебя"- возможно, что ему будет интереснее рассказывать про себя.

В общем - без творческого приспособления в браке никак! Важно найти свои способы и не множить обиды на слабости близкого человека.

Удачи!

Практикующий психолог, сексолог, кпт
Ирина Главацкая
г. Одесса