Как открыться парню?

Анна 27.04.2017

Здравствуйте, мне 16 лет. Мне нравится парень почти год, и только сейчас у нас с ним начали проявляться какие-то отношения. У него ко мне есть симпатия, но не больше. Когда мы с ним гуляем, мы не может нормально общаться, я слишком замкнутая в себе, и поэтому я не могу нормально с ним общаться, а так же это мешает ему со мной общаться. Я постоянно молчу. Я понимаю, что есть очень много тем для разговора, но когда нахожусь рядом с ним, я как будто забываю про всё, теряюсь, не могу найти тему для разговора. Из-за того что у нас такое общение, у меня слаживается впечатление, что ему всё равно на меня, я начинаю себя накручивать и думать только о плохом. У меня постоянно не довольное лицо, просто ноль эмоций. Вчера я гуляла со своими друзьями и с ним. Я его позвала погулять в переписке, но он меня просто проигнорировал, а моим друзья сказал, что не хочет со мной гулять. Это мне испортило настроение на весь день. И только в конце дня мы с ним поговорили на счет нас. Не захотел со мной гулять он, только по тому, что ему со мной скучно, мы с ним не о чём не говорим. Он сказал мне правду, я понимаю, что многие девушки обиделись бы на эту правду, но в моём случаи, я ему благодарна за то, что он её сказал. Я думала, что проблема в нем. То что он молчит и общается только с моими друзьями, но оказалось, что проблема реально во мне. В моей замкнутости. Когда я гуляю с любым своим другом, даже с теми же друзьями с которыми мы гуляли с ним, мы можем говорить на любую тему, вплоть до секса, а когда он находится рядом с нами, я даже безобидное слово сказать не могу. Кто бы полюбил девушку с которой даже нормально общаться не может? Которая постоянно не довольна жизнью и настолько замкнута в себе, что за 5 часов не может сказать не слово. Я веду себя как будто мне всё равно, а я думала, что это ему всё равно, хотя он думал обо мне, не меньше чем я о нем. У нас с ним был поцелуй несколько дней назад. И так как я считала, что он ничего не проявляет, то я думала, что после поцелуя он изменит своё отношение ко мне. Он думал,что после поцелуя я изменю своё отношение к нему. Парня должно что-то зацепить в девушке, чтобы она ему понравилась и он хотел с ней иметь отношения, но я своим молчание только отдаляю его от себя. Зацепить его молчанием - это не вариант. Как открыться ему, я без понятия, но забыть его я не смогу. Когда это всё было без ответно, я пыталась его забыть, даже использовала парней, думая что полюблю другого и забуду про него, но я не могу его забыть. Я его вижу и все чувства возращаются. Если я откроюсь ему, то всё изменится, и у меня всё полутся, я это знаю. Но как ему открыться, главный вопрос. Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте, Анна!

Скажу сразу: не давая Вам повода для фантазий и честно говоря о своих переживаниях мч может сэкономить для Вас кучу времени. Так же и Вы - постаравшись сказать о своих переживаниях и получив более или менее однозначный ответ - Вы не потеряете попусту время на фантазии и ожидания в постройке воздушных замков...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск