Как открыться парню?

Виктория 21.05.2014

Как мне открыться парню? Когда мне начинает кто-то нравиться, я постоянно закрываюсь в себе, становлюсь более стеснительной, не общительной, молчаливой... А парню ведь это не нравится, и он просто от меня отворачивается, я ему перестаю нравиться, а он мне нравится все больше и больше...

Я не могу открыться потому, что мне кажется что будет слишком странно корчить рожицы, ржать как корова, и тому подобное) Как я это делаю с лучшей подругой :D

Помогите пожалуйста, я буду вам очень благодарна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! сколько Вам лет? о каких отношения Вы говорите? если Вы ещё совсем подросток, то пожалуй не стоит так сразу открываться, стоит начать просто с общения - поддерживать дружеские отношения, узнать молодого человека лучше, искать общие интересы, а потом уже со временем Вы сможете определиться хотите ли Вы  с ним более тесных отношений или нет.

А все Ваши страхи основаны на страхе отвержения - Вы боитесь, что молодой человек отвергнет Вас, что не разделит Ваших чувств, что Вы испытаете боль и разочарование. НО - все ваши страхи - это лишь ТО, ЧТО КАЖЕТСЯ! это то, что рисует только Ваше воображение и этого нет на самом деле. Да, молодой человек может и отвергнуть Вас, а может и принять - это зависит уже от его чувства,а не от Вас и от Ваших действий! Общайтесь, радуйтесь жизни, встречайтесь, узнавайте людей, молодых людей и постепенно все встанет у Вас по местам.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва