Меня бесят мои родители

Таня 09.07.2011

Здравствуйте меня зовут Таня . У меня вот такая проблема меня бесят мои родители ,мне 20 лет живу с родителями раньше жила у парня но мы разошлись , у меня есть старший брат Алексей он не работает и пьет от него ушла жена с детьми , так вот о моих родителях , мои родители совершенно меня не понимают , они знают только надо Таня и без тебя разберемся . Понимаете они меня на протяжение всего времени когда я жила с ними до момента как у меня появился парень они мне говорили Таня посмотри вот Леша пьет , не работает , и.т.д.они мне до такой степени надоели что я уже просто не хочу дома находиться , меня все раздражает , да я и не скрываю что я не ангел , у меня тоже тяжелый характер я скорпион и я самая вредная и все равно буду стоять пока не получу свое . Мне все говорят тебе надо повзрослеть , да как я повзрослею если я не знаю чего я сама от жизни хочу ? Раньше я знала чего хотела а сейчас не знаю , я когда училась в школе мне отец обещал если я закончу четверть с одной тройкой по математике а у меня с математикой не очень хорошо , то мы едим за собакой . Хорошо , четверть закончилась я получила 3 по математике я довольная прихожу дамой ведь мы поедим за собакой , я подхожу к отцу и показываю дневник он посмотрел и сказал молодец я была в шоке и сказала па а как же что ты мне обещал ? Он спросил что я тебе обещал ? Я думала он просто шутит , ну или проверяет меня . Я ему сказала помнишь ты мне обещал если я закончу четверть по математике с 3 то мы с тобой едем за собакой , он сказал что он таково не говорил и то что я это придумала . Мне было очень больно я плакала , как это он говорил говорил я же помню , ладно потом я забыла это , потом 9 класс выпускной хотя с 7 класса он за меня платил потому что мне грозили выпустить с волчьим билетом , так вот 9 класс все прошло нормально , я очень хотела поступить на вет.врача не получилось , после 9класса у меня все были документы на руках мы приехали в тимирязевскую академию нам говорят обучение стоит 65тысяч папа такой говорит нет Тань это очень дорого я не буду платить , я просто была в шоке я так мечтала об этом и тут так провалиться , ладно едим дальше , я поступила на медсестру проучилась не долго бросила не понравилось ,потом я очень долго сидела дома не хотела ни чего , пока отцу это не надоело он взял меня за шкирку и мои документы и я пошла дальше учиться , доучилась до 11 класса все нормально , потом у меня появилась собака я ее обожала ну так получилось что отцу это не понравилось (я на тот момент была беременна) и мы ругаемся и в 12 часов ночи он выгоняет меня из дома вместе с собакой я поймала машину и уехала к своему молодому человеку , приехала потом через неделю а он мне даже не позвонил не узнал где я и что со мной , у меня потом на нервной системе произошел выкидыш ,и это я пережила , а теперь вот самое главное мы расстались с моим молодым человеком и я сново переехала к родителям и вот тут мне показалось что жизнь не так уж хороша , я устроилась на работу , потом ушла , и как я ушла родители начали опять за свое вот посмотри Леша , я иногда думаю лучше быть без родителей , помогите мне пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! давайте разберем, что происходит:

У меня вот такая проблема меня бесят мои родители

Вас бесят НЕ родители - они - объект! а возникают чувства эти в Вас! и возникают почему-то! вот почему и нужно понять! и самое главное - научиться видеть свой вклад! НЕ винить во всем окружающих, а обратить внимание на саму себя - ведь Вы такой же активный участник взаимоотношений и соответственно - если родители обращаются с Вами так, значит и Ваш вклад в это есть - а что Вы вызываете у родителей знаете? и почему? необходимо учиться открыто говорить - НЕ  обвинять, и критиковать - а озвучивать себя!

мои родители совершенно меня не понимают

а как они могут Вас понять, если Вы сами себя НЕ понимаете!!! именно с этого и необходимо начинать!

да к тому же - почему они должны Вас понимать? они что могут за Вас разрешить все сиутации, определиться с будущим, прожить Вашу жизнь? нет - Ваша жизнь только в Ваших руках! а если ВАС НЕ понимают - то значит Вы сами позволяете им НЕ понимать Вас!

 я самая вредная и все равно буду стоять пока не получу свое

Мне все говорят тебе надо повзрослеть , да как я повзрослею если я не знаю чего я сама от жизни хочу ?

а как взрослеют? берут ответственность за свою жизнь на себя! прислушиваются к себе! а не ожидать пока родители Вас поймут и помогут разобраться - ОНИ - НЕ Вы! что именно имеют родители в виду - чего они от Вас ждут! а вредность - НЕ говорит о зрелости! скорее десткий типо поведения - если чего-то хочет, то получает - а каким образом? а кто это должен дать? родители или Вы сами себе???

 потом 9 класс выпускной хотя с 7 класса он за меня платил потому что мне грозили выпустить с волчьим билетом ,

отец разрешал Ваши проблемы - а что делали Вы? принимали это! а ведь Вы отвечали за свою учебу и только Вам было нусти ответсвтенность за то,к ак Вы заканчивали школу - а отец взял это на себя и показал, что готов за Вас её нести!

я очень хотела поступить на вет.врача не получилось , после 9класса у меня все были документы на руках мы приехали в тимирязевскую академию нам говорят обучение стоит 65тысяч папа такой говорит нет Тань это очень дорого я не буду платить , я просто была в шоке я так мечтала об этом и тут так провалиться

а что Вы сами сделали для того, чтобы поступить на ветеринара - ведь это нужно было Вам! Вы учились хорошо? подрабатывали? отец был НЕ в состоянии это нести - и отказался - и тем самым Вы надеялись на отца - а он НЕ взял Ваш груз на себя!

 я поступила на медсестру проучилась не долго бросила не понравилось ,потом я очень долго сидела дома не хотела ни чего , пока отцу это не надоело он взял меня за шкирку и мои документы и я пошла дальше учиться , доучилась до 11 класса все нормально

опять же - все бросили - хотя, что мешало доучиться и уже дальше самой выбирать куда хотите идти? Вы просто убежали! потом сидели дома - почему? что это Вам давало? и сами НЕ разрешали свои проблемы - опять - отец! взял Вас и отвел дальше доучиваться - а если бы НЕ отвел? где Ваша ответственность? можете ли Вы её нести?

у меня появилась собака я ее обожала ну так получилось что отцу это не понравилось (я на тот момент была беременна) и мы ругаемся и в 12 часов ночи он выгоняет меня из дома вместе с собакой я поймала машину и уехала к своему молодому человеку , приехала потом через неделю а он мне даже не позвонил не узнал где я и что со мной , у меня потом на нервной системе произошел выкидыш

ведь и ссоры НЕ бывают просто так - и с Вашей стороны к этому! значит ответсвтенность лежит и на Вас - а видите ли Вы её?

 Вы вините только отца - а только ли он строит отношения? Вы НЕ учились, он помогал Вам, возвращал в школу, Вы ещё и заберемели - а как планировали жить? с кем? опять все переложить на отца?

я сново переехала к родителям и вот тут мне показалось что жизнь не так уж хороша , я устроилась на работу , потом ушла , и как я ушла родители начали опять за свое

иногда думаю лучше быть без родителей

и арзве родители - корень всех Ваших зол? если их НЕ будет - у Вас все сразу в жизни будет хорошо? значит только они Вам мешают взять свою жизнь в свои руки? Вы сами посмотрите на свою жизнь - что Вы делаете? как живете? ведь Вы сами строите её и получаете то, что делаете сами! только когда Вы увидите свой вклад, только тогда Вы все сможете изменить! ведь сейчас Вы НЕ работаете, НЕ учитесь - а что делаете? кто за Вас будет Вас обеспечивать - родители? это Ваша жизнь и только Вам за неё отвечать! и получаете Вы по своим делам!