Я люблю свою сестру

Андрей 19.04.2017

Я люблю свою сестру. Раньше мы жили как кошка с собакой сейчас общаемся больше и я понял что я её люблю. Что мне делать? Я боюсь ей признаться. Боюсь быть отвергнутым

Здравствуйте, Андрей.

Вы пишите, что боитесь быть отвергнутым. А на что именно вы рассчитываете? Как вы представляете "идеальный" сценарий? Из вашего письма неясно, идет ли речь о братской любви и построении отношений брата с сестрой, или о влюбленности и отношений пары.

При любом из этих раскладов ключевым фактором, на мой взгляд, является не сестра как объект привязанности, а страх быть отвергнутым. Что лежит в его основе? Неуверенность в себе? Или вы сами по каким-то объективным причинам не считаете возможным принятие?

Слишком много осталось недосказанным в вашем письме, поэтому трудно что-то вам подсказать. Если хотите разобраться в причинах, изменить ситуацию и начать ей управлять, приглашаю на консультацию.

Возможно, вы несовершеннолетний? Тогда в часть своих проблем придется посвятить родителей, чтобы они одобрили работу с психологом. И помните, всегда есть бесплатный телефон доверия и психологической помощи - при необходимости можно позвонить туда, телефон работает круглосуточно.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск