Как смириться с официальной женой?

Татьяна 18.04.2017

Добрый день! Я Татьяна, мне 43 года, юрист по образованию. Уже 6 лет живу в гражданском браке с мужчиной, которого очень люблю, но он официально в браке с другой женщиной уже 25 лет. У них трое детей сыну-25, дочерям- 21 и 5 лет. У нас с ним растет сын 5 лет. Живет он со мной и за это время, нужно отдать ему должное купил, оформив на меня квартиру, машину и т.д. О наших отношениях вся семья в курсе, в отпуск он возит и меня и жену в разные периоды. Первые 5 лет я мирилась с тем, что мне приходилось иногда общаться с его женой. Вроде бы и отношения были не плохими, но в прошлом году я случайно забеременела, сделала аборт и после этого мое отношение к ситуации коренным образом изменилось. Если раньше за пять лет у нас не было скандалов, то теперь это систематически. Я извожу его своими требованиями о разводе с женой, при этом не требую от него регистрации наших отношений. К жене по его словам он не вернется, а я рискую просто потерять его. Как быть? я телец и очень честна и настойчива в своих требованиях. В его жене и браке я вижу соперницу и угрозу нашим отношениям. Мириться не хочу, устала, требую оставить меня, но он не уходит, ждет когда я успокоюсь. И я действительно после взрывов через несколько дней успокаиваюсь, но все повторяется вновь. Прошу помогите, что мне делать в этой ситуации, как смириться или убедить его...

Татьяна, здравствуйте!

Видно вашего мужчину, как и многих, устраивает такое положение дел. Когда есть жена и любовница и он живет на два фронта, не здесь - так там пожалеют, помогут, в сексе не откажут...... и вообще это поднимает его в своих глазах и как думают мужчины - в глазах окружающих, да и дети пристроены, каждый у своей мамы. Приходящим папой и мужем быть легче, ответственности гораздо меньше. Что-то не так?.... побежал на другую сторону фронта, там пригреют, поэтому надо держать тот тыл на всякий случай (как бы он не говорил, что не вернется, а все-таки так надежнее не сжигать мосты), а то вдруг ..

Татьяна, вы изначально понимали, что встречаетесь с мужчиной у которого жена и дети и приняли эту ситуацию. Вам остается принимать ее и дальше. Но если вы создадите в своем доме атмосферу душевной гармонии (скандалы и претезии однозначно исключены), то ваш мужчина полностью станет уверен в ваших отношениях, что его тут понимают и принимают (что видимо и делает его жена) и он чувствует полную психологическую безопасность. Тогда будет шанс для вашей мечты

Ищите силы в своих ресурсах! Обратитесь к психологу и он вам поможет!

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск