Чем можно объяснить её поведение?

АНОНИМ 13.04.2017

извините, что беспокою, но больше я не получила ответа на этот вопрос нигде. а мне просто хочется узнать, чем можно объяснить поведение этой женщины. дело вот в чём.

Водила сегодня свою собаку на осмотр. До ветеринарной клиники пешком дошла, ведя собаку на поводке и в ошейнике. А от ветеринара пешком было идти уже холодно и я села на автобус. Подала свою соц. карточку, кондуктор её своим прибором проверила, как это обычно делают. Потом на собаку посмотрела, и хоть и увидела, что собака маленького роста, на коротком поводке и в наморднике, спросила: "а Вы знаете, что за собаку платить надо?" я растерялась, готова была закричать на эту женщину, еле сдержала себя. У меня же инвалидность по психике. И ответила ей: "извините, но у меня нет денег". их у меня и действительно не было, только карточка. Другая бы на её месте устроила бы мне скандал, наорала бы и высадила, я уже на этом попадалась с другими кондукторами. Не всеми, но с двумя точно. А эта женщина вместо того, чтоб высаживать или скандал устраивать, пожала плечами и вернулась на своё место. почему женщина-кондуктор даже не возмутилась и не подняла скандал, как делали это двое других кондукторов, как я уже упомянула в вопросе? Вместо этого просто пожала плечами и спокойно отошла на своё место, закончив продавать билеты другим пассажирам. Чем можно объяснить её поведение?

Здравствуйте!

Довольно сложно объяснить поведение другого человека, не спросив его самого. Ведь мы не знаем, о чем думала эта женщина и что происходило на тот момент в ее жизни.

Можно только предположить, что она не хотела конфликта, у нее было хорошее настроение, которое она не хотела портить, или она устала от конфликтов, или подумала, что этим все равно ничего не решить, может быть что-то еще. Дать точное объяснение здесь просто невозможно, ведь поведение человека зависит от обстоятельств, предшествующих данному случаю.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн