Можно сохранить интерес к себе, если отложить секс?

Ольга 13.04.2017

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 30 лет. Помогите мне, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Я познакомилась с парнем. Вернее знакома я с ним была давно (мы вместе учились в университете), просто после окончания учебы 8 лет особо не общались, а тут встретились и между нами как-то завязались отношения симпатии.

Общаемся мы с марта. Встречаемся в основном по выходным, в остальные дни переписываемся и созваниваемся. Мне кажется, что я очень прониклась им. В последнее время только и думаю о нем. Отношения тоже развиваются и вроде бы мы уже подошли к тому, чтобы переходить на новый уровень, но вот тут у меня возникла проблема. Я вижу, что он уже хочет заниматься сексом, я в принципе тоже хочу, но почему-то еще не готова. В прошлые выходные между нами чуть не произошла близость. Во многом, конечно, раскрепостил выпитый алкоголь. Но в последний момент я удержалась, сослалась на особенности женского организма, и ничего не было. Но на самом деле, причина была в другом. Я почему-то оказалась еще просто не готова. Конечно, может, показаться, что мы встречаемся уже давно и пора переходить на интимную близость. Но по факту мы же встречаемся только по выходным, и, следовательно, с марта встреч было не так уж и много. Кроме того, в прошлые выходные я всего второй раз была у него дома и уже оказалась с ним в кровати.

Через две недели он уезжает в отпуск к родителям в Воронеж на месяц. И у меня сплошная сумятица в голове: что мне сделать, чтобы не потерять его интерес ко мне. Так как, если это случится, то я даже не знаю, что со мной будет. Боюсь, что, если до отъезда у нас не будет секса, то я попросту уже стану ему неинтересна, и месяц в разлуке сотрет все привязанности, которые были до этого. С другой стороны, я, правда, почему-то сейчас не готова к сексу и мне бы, как раз очень нужен был этот месяц паузы в отношениях, чтобы обдумать кое-какие вещи и уже по его возвращению, подготовиться и заняться с ним сексом. Только вот боюсь, что уже будет не с кем… Пожалуйста, помогите, подскажите мне, как сохранить интерес ко мне со стороны мужчины, если протянуть это время без секса. Как объяснить, почему до отъезда я не хочу заниматься с ним сексом. На особенности женского организма уже не сослаться, так как я совсем недавно уже говорила это. Я понимаю, что уже самую большую ошибку я совершила в прошлые выходные, когда оказалась с ним в одной кровати. И уже отсюда вопросов ко мне много… Но ничего ведь уже не исправить… Просто, если я его потеряю, мне будет очень плохо. Я уже на грани срыва. И думаю, может все-таки согласиться на секс сейчас, перебороть свою неготовность… и будь, что будет! С другой стороны мне надо к нему немножко привыкнуть перед началом интима, а времени у меня нет.

Прошу Вас посоветуйте, что мне можно сделать, чтобы удержать внимание и интерес ко мне парня? Не потерять его. И возможно ли это без начала интимных отношений до отпуска или все-таки надо согласиться на интим?

Очень жду ваших советов. Потому как уже измучила себя… Спасибо!

Здравствуйте,Ольга.Вы никогда себя не предадите,если будете слушать и слышать свое сердце,в первую очередь,а не его пульсирующее либидо.Истинный интерес к девушке основан на эмоциональной близости.И,если Вы ему эмоционально интересны,то это никак им не забудется,даже,если он пол года будет в отпуске.НО,если его интерес меркантильный и половой(а похоже на это),то Вы можете словить душевную рану,отдавшись ему,а потом начав испытывать его эмоциональное охлаждение.Но,девушка,не уверенная в себе,часто соблазняет молодого человека сексом,считая это хорошим авансом для эмоционального сближения.Но,в реальности,это не аванс,а ошибка и иллюзия.Важно ему просто сказать-Все происходит слишком стремглав.Я не чувствую себя готовой для телесной близости.Мне комфортно проверить временем надежность и прочность отношений.Поэтому,я не хочу до отпуска нашей близости.В норме,на это не обижаются.НО,если доминирует незрелость и эгоистичность,ему это не понравится,а Вы увидите не надежного молодого человека.Со слабым прогнозом на совместное будущее.Вам важно выбрать,опираться на свои интересы или на его.Второй вариант будет указывать на его безразличие к Вашим подлинным чувствам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград