Страх и навязчивые мысли

Руслан 13.04.2017

Здравствуйте, меня зовут Руслан мне 15 лет, дело в том что меня преследуют навязчивие мысли и страхи о том что у меня есть психическое расстройство которое называется педофилией. Меня периодически посещают такие мысли и ведут за собой страх и стресс, из за них у меня часто портиться настроение. Когда я был маленький, родители мне говорили чтобы я никогда не говорил с незнакомыми дядями, потом я узнал что это были за дяди и чем они занимались, это повергло меня в страх и отвращение к ним. А не давно мне в голову пришла мысль: А что если я их презираю а сам такой же как и они. Мысли об этом очень сильно меня убивают, из за того что я слишком много нервничаю по этому поводу у меня появились болезни(гастрит, вегето сосудистая дистония). Когда я был маленький меня пытался затащить в лифт мужик, он взял меня за руку и сказал пошли, но мама успела отогнать его, я тогда очень сильно испугался и это далеко не последняя моя встреча с педофилом, были ещё, после этого я до сих пор когда захожу в подъезд стараюсь как можно быстрее зайти в лифт. Прошу мне очень нужна ваша помощь, эти страхи и мысли совсем меня доканают.

Добрый день, Руслан!

Со страхами нужно разбираться в рамках очной работы с психологом, пока они не расплодились до того, что придётся обращаться к врачу-психиатру.

Вам уже 15 - и вы можете обратиться к специалисту самостоятельно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Руслан, здравствуйте!

Найдите в интернете телефон службы поддержки для подростков. Там работают специалисты которые Вам смогут помочь.

Консультации проводятся анонимно и бесплатно.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва