Теряю девушку

Николай 07.04.2017

Мне 22 года, я познакомился с девушкой когда был в армии, она сама меня нашла и добавила в друзья через вконтакте. Переписывались целый год, все было хорошо, намекала что нет парня, и мол одинока, и хочет отношений. Как я уволиться со службы, мы начали встречаться, месяц все было хорошо, уделял ей внимание, дарил цветы, обнимал,покупал шоколадки,общался хорошо спокойно голос не превышал,интересовался ее проблемами и решали их . Но потом ближе к концу лета, перед ее учебой в университе,она стала капризничать, и даже стервить. Говорила что я амеба, и не умею ухаживать за девушкой. Дальше стало еще сложнее как она стала учиться, когда я ее звал встретиться, погулять, она отказывать мне. Мол нет времени уделять на тебя внимание, а сама общалась с новыми молодыми людьми, и я решил оставить точки над "и". Серьезно поговорить, спросить есть между нами что то или нет. На что ответила я незнаю я запуталась. Надо время. После очередной ссоры она решила удалить из контакта. 4 месяца не обащались, хотя я пытался выйти на контакт, иногда ставя себя ниже ее. Как бы умолял. Но без успешно. Где то два месяца назад она снова меня добавила в друзья, снова стали общаться хорошо,но не встречались. Один роз мы встретились и я признался в любви. На что она не обратила внимаение, сказала что у нее все сложно. Снова хочу с ней встретиться, но она говорит что нет времени, а все снова и снова находит на новые знакомства. Вчера произошла очередная ссора, я ее приривновал, мол почему мы не может встретиться, хотя ты с другими встречаешься.на что она назвала меня нытиком и тряпкой. Типа я не мужик. На что я ответил что просто не хочу ее обижать, говорить грубые слова в ее адрес. Т.к. влюблен в нее. Я не урод, есть работа, могу поддержать разговор налюбые темы. Вообщем не дурак. Извините за мой большой диалог, но я так больше не могу. Что мне делать? Оставить ее, я не могу т.к. чувствую что это мое, и не привык отдавать свое. И не привык сдаваться. Под скажите что делать чтоб воставюновить отношения. Заранее спасибо.

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

Здравствуйте, Николай.

   ВЫ влюблены -и это прекрасно, и с этим можно вас поздравить, так как многим людям не удается узнать это чувство.

   То, что я напишу , скорее всего не понравиться. Но я хочу быть честной с вами. Скорее всего девушка сделала свой выбор и он  не в пользу вас. Вашему объекту любви нравиться другие мальчики. Вас она держит как запасной вариант. Она безумно боится одиночества и ей не возможна мысль, что она никому не нужна. И Вы питаете ее, вы даете ей ощущение нужности  и заполняете все пустые уголки ее души.

 Вы написали, что не привыкли сдаваться. Это, конечно, здорово!!! Но уместна ли здесь борьба? Вы как будто на ринге, хотите ликвидировать всех соперников, и главный приз- это девушка. Но не окажется ли так, что игра не стоила свеч? Где свеча не загориться с вами, как бы вы ее не зажигали.

 Я понимаю -это неприятно, когда тебя отвергают, бьет по самолюбию. Поймите, чем ближе вы к ней, тем дальше она от вас.

 Вы получили в этих отношениях хороший опыт, который поможет вам выбрать  действительно вашу половинку. Сейчас вам трудно пока это осознать, вам больно и обидно, что вас не любят. Вы интересный, умный, порядочный молодой человек, имеющий цель в жизни. Подумайте нужна ли вам девушка, которая не может Вас оценить, искренне полюбить, и родить вам детей??? Девушка, ищет идеального парня, что в ее голове,  и походу идеальный тот, кто является недосягаемым. Она сначала рисует образ, потом быстро разочаровывается. Она не ваша. Вы готовы строить отношения, способны отдавать, способны понимать, а ей пока еще нужно к этому еще идти.

  К сожалению, мы выбираем, нас выбирают, и это так часто не совпадает. Вы приобрели нечто ценное в этом общении -понимание, что можете давать свою любовь и получать ее в ответ. Так, что нужно ли сидеть на скамейке запасных?

Гульнара Рафаэлевна, психоаналитический терапевт. Очно и скайп.