Как получить психологическую и психотерапевтическую помощь?

Анна (46 лет) 27.03.2020

Помимо, имело место в течение с 2010 г. страшное психическое насилие со стороны прож.со мной матери, которая с 2015 г воткрытую накидывалась на меня со взрывами оскорблений, мата, ора страшного с криками "плати за квартиру!!!".Дело в том,что эта кв.записана на меня,и ее эта ситуация убивает: ей я, моё существование в принципе НЕВЫГОДНО. Ситуация для меня кошмарная: я не могу прийти в себя, от ПОСТОЯННОГО манифестации ненависти, или ПОЛНОГО! безразличия к своей жизни,здоровью. Недавно умер мой младший брат:( он был инвалидом).После кошмарного лета с ее ненавистью,проявляемой ко мне НЕСТЕСНЯЯСЬ (ведь ты- никто, и твоё место на помойке", гадина бл., пшшла!!!- вот так она обращается и ПРАВА с экономической точки зрения, считает она.А ты можешь сдохнуть, мне плевать,ты плохой человек."Не можешь работать,бери инвалидность. Несмотря на то что она прекрасно видит все проявления депрессии: но тщетно я жду от неё поддержки, ЭТО ДУРОСТЬ с моей стороны, но кто ПОМОЖЕТ?!!!!) Горя по поводу смерти - никакого с ее стороны("Когда Ванька умер?"- это ей нужно для докум.,говорит настолько! обыденно,.равнодушно. Я была поражена этими её словами: ТОН и формулировка сказали всё."Никогда"- твёрдо говорю). Помогите мне! Боль в том, что прекрасно зная о ее отношении, я готова все простить и прощала!за нормальный тон,за тарелку супа, за мн.другое.Все повторялочь, а боль училивалась моя.я ежедневно надеюсь!!! что оно улучшилось,что она мне поможет, что не будет отталкивать... Все ВРЕМЯ испытываю душевную боль, не могу спать ночью из-за ее равнодушия.К Сож., я не могу обратно.в местный ПНД, (во-первых, не к кому, у нас такой город, а в соседнем, более развитом городе нужны ДЕНЬГИ, тот доход, который я могу достать своим "трудом - случайный и мизерный.Для поисков пост.работы нужны такие душевные и физич.силы, к-х у меня нет, это требует коррекции(психофармакотерапевт): постоянная усталость, истощение, упадок сил, ступор, бессонница еочью и сонливость днем.И что же делать с душевным состоянием? Как опять ощутить себя человеком, после стольких унижений, и как ВНОВЬ обрести здоровье?

Здравствуйте,Анна.Вы можете найти на сайте психолога,который с Вами сможет работать за символические деньги или бесплатно.Вам нужна постоянная психологическая поддержка.Находите психолога в Волгограде на десять встреч и больше.Полезно скачать книгу Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Она покажет,что жизнь не катастрофична,и научит жить по новым,другим стратегиям.Перечитывайте книгу несколько раз,до полугода по продолжительности.Тогда Вы сможете вникнуть и начать меняться.

Анна

Ответ профессиональный. Ответ неравнолушного человека. Совет получен, и ценный, только выполнить его очень трудно, но буду пытаться, что делать.

Миклашевская Наталья Владимировна

Аня, добрый вечер! Выход из тоннеля тоже естть. Вам действительно нужна работа с психологом на  регулярной основе. Травмы полученные от близкий бесследно не проходят, меняя вашу внутриличностную структуру.
есть кризисные центры для женщин, где психологи в Электростали работают по ОМС( полису стразовому), есть такие психологи в женских консультациях. Прозвоните, узнайте пожалуйста

Анна

Очень хороший, профессиональный, неравнодушный ответ. Хотелось бы связаться и побеседовать с Натальей. Спасибо большое.