Создание семьи

Резеда 04.04.2017

Добрый день! Мы вместе с парнем 4 года, из них 2 года так сказать "сложные отношения". Я уезжала по учебе в другую страну на полгода, мы были вместе, но после приезда расстались через 3 дня. И началась Санта-Барбара - вместе, порознь, запутались, вместе...и т.п.. Спустя полгода я узнала, что у него параллельно (во время стажировки) была другая девушка (у которой тоже был парень). Мы окончательно расстались, но через полгода он вернулся. Оказывается, он-то со мной расстался, а она продолжала "гулять". Понял, что ошибся (повторил так несколько раз). И мы стали вновь встречаться. У меня к нему самые теплые чувства (не знаю почему!!!) Через 3 месяца вновь съехались. Через год он сделал предложение. Я сказала "Да". Но внутри до сих пор живет эта боль, обида. Наверное, я всегда буду помнить о его предательстве. Хотя когда мы с ним говорили на эту тему, он спустя пару месяцев сказал: "Не можешь простить, будешь тему эту поднимать - разойдемся. Решай сама.Я это каждый день обсуждать не хочу". И я его понимаю... Сейчас у нас все хорошо, я точно знаю, что единственная у него. Но почему-то внутри такой комок...и всякие командировки мои (его отъезды) я воспринимаю панически, дома одна ночую с трудом...как быть? Стоит ли создавать семью? Я знаю, что хочу быть с ним, но как полностью теперь доверять и все-таки как простить? Помогите, пожалуйста!

Резеда, здравствуйте.

Учитесь успокаивать себя, когда тревожитесь. Парень выбрал вас, вы и ваши отношения оказались настолько важными для него, что он вернулся и хочет создать с вами семью. Теперь от вас только зависит, будете ли вы продолжать тревожить себя или вы отпустите эту ситуацию и расслабитесь.

Ваши страхи ведь раз за разом не оправдываются, так стоит ли тревожиться и не доверять?Настраивайтесь на позитивное развитие событий, думайте о том, что вам нравится в ваших отношениях. Возможно, вам понравится такой настрой и вы захотите больше доверять парню. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул