Вечная апатия

Екатерина 03.04.2017

Наверное я первая,которая скажет что живу свечной аппетит. Началось с плохих отношений с матерью,дошло до полного обрыва связи с ней.Я с детства не уживаюсь в коллективе, мягкотелая и бесхребетная. Думала подрасту будет легче, вот я работаю и вроде получила желаемую работу...но не могу на ней сосредоточится, долго вникаю в проблему....ощущаю нехватку инициативы и рвения в работе,что в итоге выставляет меня в дурном свете перед коллективом. Коллеги люди хорошие, но я ни с кем за полгода так и не подружилась( это выражается в неподержки моего по любому вопросу, лишь я при них утихла и не смогла ответить) молча потому надоело ругаться, поднимают уровень отрицания меня до высшей степени.помогите, посоветуйте как стать живее,хочу обратиться к психологу но боюсь ошибусь и время и силы будут потрачены зря. Нужен совет или направление в котором можно разрешить мою отстраненность и апатию!

Здравствуйте, Екатерина.

Вы чувствуете, что у Вас есть определенные сложности во взаимоотношении с людьми. Пишете, что боитесь ошибиться в выборе психолога - это нормальная предосторожность, но если ничего не делать, то так и останетесь в том состоянии, которые есть сейчас.

За Вашей отстраненностью и апатией могут быть спрятаны множество чувств, которые в свое время не были выражены, а просто были подавлены.  С уважением, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы