Не везет с мужчинами

Наталья 02.04.2017

Здравствуйте! Я не знаю почему у меня именно так происходит.Вроде добилась всего сама,есть работа,жилье,дети,но официально за мужем ни разу не была.У меня бояться отношения не более 2-3 лет и все рушиться.Если я познакомилась с мужчиной,Он мне понравится и я вроде тоже,но меня быстро бросают или держат как запасной вариант.Я не уродка и не толстая.Готовить умею не плохо.Воспитывают 2 детей.Но вот нет мужчины у меня,постоянный крах в личных отношениях.Мне знакомые мужчины даже говорили,что я очень наивная и верю всему,что мужчины говорят.Меня просто используют и исчезают.Вообщем или секс или так для чего нибудь Мне уже 42 года,а личной жизни и счастья быть любимой нет.

Скажите что я не так делаю.???Любить и понимать умею.Никогда не брошу человека в болезни.Всегда поддержу в любой ситуации.Но вот такие как я мужчинам не нужны видимо.Плюс еще дети наверное пугают мужчин.хотя дети уже не маленькие.Чтоне так во мне,помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Наталья.Не так у Вас -всепланетное чувство вины.Или,по другому,невротичное.Им Вы соблазняете мужчин,которые имеют талант пользоваться ,не давая взамен.Но,через некоторое время чувствуют скуку через удушение их любовью,и сбегают.Все используют Ваш материнский фактор и наслаждаются подростковой атмосферой отношений,которые Вы им даете.В таких построениях интересов взаимности не дождетесь.Выход-уменьшать вину и научиться взаимно просить и ождать благодарности.И выстраивать защитные стратегии,если Вас не слышат,не понимают или используют.А Вы,видимо,ждете,пока он сам догадается о том,что Вам хочется и  в чем нуждаетесь.Счастливую жизнь еще можно наладить.Но,нужна личная терапия для выстраивания новых стратегий,отвечающих за Вашу безопасность и счастье.Только в этом случае Вы не только сможете себя не дать в обиду,но и найдете мужчину,не способного обижать,но быть заботливым и благодарным.Обращайтесь за помощью,что бы фантастика стала реальностью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград