Поцеловался с лучшей подругой

Антон 01.04.2017

Вобщем мы дружем почти год. И мы оба ревнуем друг-друга ко всем столбам, и мы оба знаем что друг-другу нравимся. Когда у меня была девушка она полезла комне целоватся (поскольку была пьяна), н я смог здержатся в этоге мы оба без пары и я был у неё дома. Когда я уходил мы возле порога целовались окола 10 минут. После чего решили делать это по дружбе, мы бы уже довно встречались, но проблема в другом... И я, и она учимся в одной школе она страше меня поэтому будут проблемы, да и мы нехотим портить дружиские отнощения, Пожалуйста подскожите что делать...

Здравствуйте, Антон! В Вашем вопросе чувствуется явное противоречие:

Антон

И мы оба ревнуем друг-друга ко всем столбам, и мы оба знаем что друг-другу нравимся

Антон

мы бы уже довно встречались,

Антон

НО мы нехотим портить дружиские отнощения,

Вы признаете обоюдную симпатию между Вами и Вашей подругой, не отрицаете того, что Вам было приятно с ней целоваться, но при этом говорите, что хотите сохранить дружеские отношения. Я думаю, что между вами итак совсем не дружба. Нельзя испортить то, чего не было изначально.

Однако Вы не позволяете себе строить отношения с ней, так как опасаетесь общественного мнения (мнения одноклассников, других учеников школы). Это неправильно. Считаться с социумом важно, но не когда заставляешь себя идти против собственных чувств и желаний в угоду обществу. Научитесь действовать,  думая своей головой, слушайте свое сердце. Вот самый полезный навык, помогающий обрести внутреннюю свободу.

С уважением, Асоль Абельдинова.

Абельдинова Асоль, психолог г. Экибастуз