Сексуальная жизнь

Ната 06.07.2011

Мне 32 года.С мужем мы уже вместе 6 лет(4 года женаты). 3 года назад мы начали планировать ребенка и столкнулись с тем, что не все так просто получается. Муж долго не хотел обследоваться, все ждал что так получиться. Потом все таки проверился и оказалась причина в нем. Я без пренезий, без обид, без ссор начала ему говорить про ЭКО, потому что другого не дано.А вот в последние 2 года он как то и спать со мной очень редко стал и на ЭКО не готовиться и все ждет что так наступит беременность.КАК? Я уже и так его соблазняла и просила секса, и обижалась и говорила что надо! как же еще детей то делать? Но он как то по началу придумывал причины как девушка то устал, то голова болит, то просто давай пообнимаемся:-( Непонятно. А в последний год и мне как то все надоело, уговаривать, ругаться, просить и мы вообще стали спать Очень редко. Меня все это бесит, обижает, самооценка понижается, думаю о разводе. А так обидно! Я его люблю и хочу быть с ним , хочу от него детей, но...мне кажется я ему совсем не нужна, и дети как то тоже, хотя уверяет обратное. Понимаю что его не изминить, готова была сама меняться, но он не оценил все мои попытки. Боюсь наши отношения не восстановить, слишком много обид у меня. Трудно решиться на что то-остаться без него, но возможно найти другого и создать полную семью или сидеть с ним ит ждать у моря погоды. Как быть? И почему у нас нет сексуальной жизни? Ведь все было хорошо, меня все в нем устраивает и на другого менять его не хочу, изменять не хочу, хотя думала об этом. Что же случилось?

Здравствуйте, Наталья!

С вашим мужем всё нормально. Проблемы зачатия зачастую зависят от подвижности сперматазоидов. Но по факту - ВЕДЬ они есть! и с эрекцией всё нормально. Тогда получается причина в другом.

Давайте на минутку предположим, что все проблемы лежат в нашей голове.

И постараемся понять причины. Которые мешают зачатию.

Если подвижность сперматазоидов понижена - то причина лежит в "рамках" вашего мужа. И если ОНА есть, то на это у НЕГО есть веские причины. На данный момент я могу только предпологать, так как информации в письме недостаточно.

Но постараюсь донести до вас суть. В нашей жизни ничего не происходит без нашего на то согласия. И получается, что ваш супруг не даёт своего согласия на зачатие. И мы с вами уже знаем, что у него на то есть веские причины!!!

Причины в основном лежат корнями в нашем, зачастую не совсем благоприятном детстве!!! Ведь у каждого человека ТАМ было много слёз, страхов, разочарований. И зачастую этот опыт потом сказывается на всю дальнейшую жизнь.

Теперь предположения:

1 ОН мог стать свидетелем сексуального насилия.

2 ЕГО могли обидеть избить или унизить.

Список можно продолжать бесконечно. Но то событие с детстве не прошло беследно для детской психики. В ТОТ момент он мог принять решение, что никогда не будет иметь детей!!!  А человеческая память устроена таким образом, что все стрессовые события - НЕОБХОДИМО ЗАБЫТЬ.Чтобы не разрушалась психика! По этому ОН утверждает, что хочет детей, но "ТО" событие и решение похороненное в памяти не позволяет этого совершить!

Потому, что это более раннее решение и подкреплено оно очень сильными "детскими" переживаниями.

Именно с этим запретом ВЫ и столкнулись.

Разрешить данное противоречие возможно лишь в том случае!!! Если ВАШ супруг захочет пересмотреть своё решение и САМ проявит инициативу!!!

Только в этом случае будет результат!

Если возникнут дополнительные вопросы можете обратиться по Skype - предваритьльно согласовав время.