Мусульманин, или нет?

Ильсур 01.04.2017

Здравствуйте. Я хочу понять кто я по религии. Родился и прожил в ХМАО 17 лет. Отец русский, мать башкирка. В Башкирии живу 8 лет. Я верю в Бога и в Аллаха, но не принял христианство и не хожу в мечеть. Я считаю что, если не ходить в мечеть и не молиться, то не мусульманин. Изначально у меня было русское имя до 5 лет, потом бабушка переименовала на башкирское. Так же употребляю в пищу свинину

Логинова Ольга Иосифовна

Здравствуйте, Ильсур !
Могу только предположить, что принятиие окончательно той или иной веры - это внутренняя борьба. Приму одну веру, значит предам маму, приму другую веру, значит предам отца. Отсюда и такие вопросы? Нельзя разорваться между двумя родителями и отдать предпочтения тому или иному. В вас гены обоих. И конечно же, вы впитали веру и убеждения обоих родителей и в том числе, что связано с верой. Когда вы сами поймете, что выбор веры не зависит от от предания одного из родителей, вам будет легче определиться во что же вы верите или какую веру принять. Важно даже не втом что вы кушаете, в какю церковь ходите. А во что вы верите, важны ваши поступки по отношению к людям в первую очередь, делаете вы добро или зло. В вашем случае надо уважать и веру отца и матери. Принять то, что есть общее в обеих религиях, которое не оскорбляет ни вашего отци, ни вашу маму. Просто живите по совести - вот основная заповедь человека.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва

Ильсур

Я хочу понять кто я по религии.

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Вам так важно быть религиозным? Пока "по религии" вы никто. Вам важно стать кем-то? Спросите себя: "Зачем?" Ответ на этот вопрос и определит ваш выбор, если он будет необходим. Если затрудняетесь, обращайтесь!

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!