Жить с мужчиной-мусульманином или оставить

тоня 29.09.2010

Здравствуйте!Помогите разобраться что мне делать. у меня муж мусульман ему-47. мне-24. Ухаживал красиво,уважает,жалеет(т.к. я болею и не работаю),моих родителей уважает ,очень любит,но очень вспыльчивый и если его понесет,то может дуться 2-е суток.стал очень требовательный , говорит: принеси,подай майки,трусы носки...Я один раз сказала:Ты разве не знаешь где лежит.Он 2 дня меня до истерики доводит,говорит мои вещи не трогай,чтоб я знал где я оставил,там возьму.Говорит это твоя обязанность,ты сидшь дома,и тебе,что тяжело.я работаю тяжело,ты меня не жалеешь и др. обиды.Мне нельзя нервничать.я хотела от него ребенка,сейчас уже сомневаюсь...что мне делать.?как себя вести?. кто не прав?

Здравствуйте, Тоня!

Вы с мужем являетесь людьми разных культур. Кроме того, по возратсу, вы люди еще и разных поколений. В мусульманских семьях девушку воспитывают для замужества. Это целый ритуал. Если Вы Одесситка, то скорее всего, Вас к браку родители не готовили никак. Просто, так у нас принято в последнее время. Если Вы хотите дальше развивать Ваши отношения, то нужно узнать у мужа, чтобы он хотел, чтобы Вы делали для него, в доме и т.д. Нужно объяснить ему, что Вы не знаете особенностей его культуры, но хотели бы делать так, чтобы ему нравилось. По другому - не получится.Вы должны услышать его и сделать так, чтобы его это устроило. Так воспитывают мужчину в мусульманской культуре.

Кроме того, вы можете вместе прийти на семейное психлогическое консультирование, которым я занимаюся.