Продолжать, или отступить?

Нелли 31.03.2017

Мне 55 лет и я начала обучение на модельера закройщика. Не смотря на возраст, благодаря таланту, учиться легко и работа в удовольствие. Но я начала резко уставать, из за усталости пропала улыбка))) После того как учитель объявила о моём таланте, отношение коллег как то изменилось, что я не сразу заметила. Я игнорировала какие то высказывания и продолжала работу. И вот начались головкружения и какие то странные сны. На работе как будто ударили в грудь,всё сжалось внутри до страха и сердце пронзила острая боль, как будто вогнали иглу. Голова кружилась и я не могла сдвинуться с места, и тогда заметила странный с усмешкой взгляд моей коллеги. За два месяца было 4 приступа, в процессе которого мне кажется что больше не смогу вдохнуть.. и умираю.Мне было страшно. Самое интересное что как только я взяла больничный и сказала себе что больше туда не пойду - все страхи ушли, в голове просветлело, настроение превосходное, аппетит отличный. Если думаю - что ура, у меня все хорошо, я иду на работу - состояние ухудшается. (прям как колдовство какое то)Что мне делать? Врач предложила лекарства, но когда посмотрела на меня- сказала что выгляжу хорошо и лекарства не нужны. И вот я на больничном ещё неделю.. и мне надо принять решение - продолжать или отступить. Что бы вы посоветовали?

Здравствуйте Нелли!

Вы описываете свои чувства с использованием ярких образов из подсознания. И поэтому, Вам очень подходят такие методы психотерапии как психокатализ и эмоционально-образная терапия. Я работаю в этих методах  и, основываясь на многочисленных примерах,  могу с уверенностью сказать, что это очень эффективный подход работы с психотравмой.

Буда рада быть Вам полезной.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.