Бабушке не хватает внимания

Анастасия 30.03.2017

Встречаюсь с парнем около 2х лет, большая разница в возрасте, мне 22 года. Он живет со своей бабушкой (она одна его воспитывала) . Очень много работает, часто задерживается на работе, видимся мы редко и мало, и я чувствую что у меня с его бабушкой какая то тихая борьба за его внимание. Все праздники: Новый год, 8 марта, и тд отмечает дома с ней, я понимаю что ей не хватает внимания,что она никуда особо не ходит, но мы устали уже от ее пиления на счет того что он поздно приходит и тд, один раз когда его долго не было дома и мы вместе пришли к нему домой вечером, она меня выгнала. Я вообще считаю что она манипулирует: злится, говорит что плохо себя чувствует, просит что бы он никуда не ходил. Я не говорю что она симулирует, мне кажется сама себя доводит до того что становится плохо. В общем в итоге видимся мы раз- два в неделю, секс в тихую когда она спать ляжет, я сама живу с родителями, снимать одной не позволяет зп, а переезжать на сьемное жилье со мной он не хочет, предлагает жить вместе с бабушкой, а для меня это не приемлимо. Я чувствую его уже великовозрастным бабушкиным внуком , а не мужчиной который может разрешить проблемы. Я прекрасно понимаю что он за ней ухаживает, заботится, но он же не может всю жизнь с ней так просидеть дома

Здравствуйте Анастасия!

Вы оказались в непростой ситуации, тем не менее выбор существует всегда.

Вы можете продолжать работать над отношениями. Тогда Ваша задача, помочь молодому человеку стать самодостаточным, и расставить приоритеты. Конечно было бы здорово, что бы у него хватило мужества сделать самому, но судя по рассказу, он не справится с этой задачей. Слишком мудрая у Вас конкурентка.

Есть и второй вариант. Вы уже и сами задумывались о нем.

Анастасия

я сама живу с родителями, снимать одной не позволяет зп, а переезжать на сьемное жилье со мной он не хочет, предлагает жить вместе с бабушкой, а для меня это не приемлимо

Если нет других вариантов, а жить так, как предлагает парень не приемлемо для Вас, можно предложить ему сделать выбор. Позаботиться совместно о съемном жилье, или уступить его бабушке.

Кроме того, Вы всегда можете обратиться за помощью к психологу на очный прием.

Всего доброго!

Вашакидзе Екатерина, консультации в Мурманске,в соцсетях и по скайпу.