Не знаю, что мне делать

Дима 30.03.2017

Здравствуйте ,мне17 парень. Всю своею жизнь я хочу заработать ну очень много денег, не знаю откуда это у меня (без шуток ).Я с детсва работаю, и раньше у меня были и силы и идеи.Сейчас я поступил и решил устроиться на работу.Но после первого дня я понял что это не мое, мне было трудно (хоть и работа была ну совсем не сложная )потом я пытался воплотить в жизнь свои мечты идеи в разработке игр мультиков, но не как и единомышлиники не находятся да и сам я может и сдаю где-то позиции.Вот и сейчас я пишу вам после очередного (второго) рабочего дня,,компания занимается разработка роботов,но я толком и ничего не умею. Меня взял с собой друг, познакомил с директором и вроде все нормально. Но в душе я чувствую, что я там бесполезен и толком ничего не значу. А так де мне кажется если я уйду сейчас ,то просто потеряю свой шанс заработать. Может и несовсем я понятно написал, но что выооьэтом думаете, или дайте совет я не знаю.

Дима, здравствуйте.

У вас достойная цель, и она вполне осуществима. Вам нужно ответить себе на два вопроса:

1) для чего вам нужно много денег. Какая цель стоит за этим, какая миссия? Обеспечите вы себе личный комфорт, а потом что? Если есть какая-то большая идея, миссия, то и трудиться ради этой идеи становится гораздо проще.

2) В чем ваше призвание? Получить действительно много можно, только если делаешь что-то свое, чтобы не только результат в денежном выражении радовал, но и процесс получения этих денег. Если вы хорошо понимаете, что вам делать нравится, то и в устройстве на работу будет меньше проблем - либо дело ваше, и вы им занимаетесь, развиваетесь, учитесь, даже если трудно. Либо сразу знаете, "не мое", и тогда не тратьте время. Если самому определиться трудно в своем призвании - добро пожаловать на консультацию.

Большие деньги требуют серьезного к себе отношения. Почитайте Р. Кийосаки, определите свой квадрант денежного потока, чтобы знать источник своих денег. Будете ли вы рабочим на фирме, работать на себя или создавать свое дело и давать рабочие места другим людям (разбогатеть можно в любой из этих моделей, если дело, которым вы занимаетесь ваше по призванию).

Если вы селфер или бизнесмен по своей сути, предприниматель, то рекомендую посмотреть видеозаписи Радислава Гандапаса и тренинги Бизнес-молодость.

А еще помните про один важный принцип. Порой, чтобы придти к успеху, нужно пройти через множество неудач. И только если вы не сдадитесь, вас ждет ваш заслуженный большой приз. Упав, подниматься снова. Не понимают вашей идеи - вновь стараться донести ее до людей, способных вас продвинуть (не надо доносить всем, ищите ключевых людей). Не получилось одним способом - пробовать другой. Эдисон сделал рабочую лампочку только после 1000 попыток. И все-таки она светит.

Удачи вам!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск