Как мне определиться в жизни?

Кирилл 28.03.2017

Целей не было до Университета. Рос один в семье. В семь лет мама увезла к своим родителям, папа бил ее и материально не поддерживал. Учился до пятого класса абы как, потом повлияла классная руководительница, начал учиться хорошо по математике, в дальнейшем физ мат хорошо пошел. И самому нравилось и мама довольна была. Потом Поступить хотел в Томск, из Семипалатинска. По олимпиаде из спецкласса не прошел, поехал сдавать ЕГЭ-не поступил куда хотел, а поступил туда, куда набрал баллы, Машиностроительный Факультет(специальность определил, где больше платят). Первые три курса были похожи на физмат в школе, а потом последние-сдавал конечно, но относился как "быстрей бы получить высшее". При последних курсах начал развиваться в творческом плане, с детства любил необычную, не попсовую музыку(клубную), и в Университете увлекся тем что связано со звуком(мероприятия, озвучка, диджеинг).После Окончания Университета, и то Только Бакалавра полностью, и Магистратура на последнем семестре отчислили из за одного предмета, который не посещал. Работал Уже диджеем на посл. курсах, и зарабатывал немного, но первые деньги на которые можно было жить, лучше чем в Общежитии(учился очно). Вообщем потом начал развивать себя в Диджеинге, понимал что нужно писать музыку, останавливало уже в это время ,что нужно с семьей определяться, отношения заводить, смежно диджеингу попробовал себя в роли организатора мероприятий. Вообщем сейчас 30 лет. По специальности поработал год и три месяца. В трудовой три месяца, остальное неофициально, но по диджеингу(и в основном пятница суббота) Очень много времни просидел в будни дома. А теперь отношения, которые дляться больше двух лет. И Сложная жизненная ситуация. Нужно определиться, где работать и зарабатывать, чтобы уже на семью(ипотека, кредиты на мебель, машина) Плюс к этому Уходит девушка-потому что в отношениях еще расслабился и она постепенно взваливала ответственность. Нужно зарабатывать, по специальности производство и все что связано с машиностроением, вызывает отторжение. Как мне быть, перебороть эгоизм? И заставить себя по специальности? Чтоб показать девушке что я страюсь, а я хочу стараться, н ов то же время и по своей дороге идти.

 Кирилл, доброго времени суток!
Можно конечно себя сломать и насильно заниматься тем, что не любишь, но это не принесёт счастья. В дальнейшем, чаще всего, люди винят близких за то, что те, якобы, заставили заниматься не своим делом, забросить любимое занятие.
  Кирилл, что Вам мешает открыть что-то своё в том направлении, в котором Вы себя нашли, которое интересно Вам, которое позволяет Вам раскрыться как творческой личности?
  Кирилл, если у Вас будет желание обсудить данный вопрос более детально, то я готов это сделать в раках консультации по Skype.
  Помните- выбор всегда за Вами и только Вы сами решаете как Вам жить.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Кирилл

Нужно зарабатывать, по специальности производство и все что связано с машиностроением, вызывает отторжение.

Откуда Выэто взяли, что нужно обязательно по специальности и...без иинтереса и желания? как я понимаю. Попробуйте ответить на Ваши "нужно" - где Вы это взяли? от кого?

Как ответите, посмотрите - а чем хотите заниматься имено Вы? что увлекает?

Правда, думаю, что Вам это сложновато будет сделать, определить свою потребность, в силу травматического опыта развития в семье. Думаю, что несколько консультаций, в присутствии специалиста - психолога, могли бы поддержать Вашу активность и определить интерес.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск