Как наказать себя?

Ару 27.03.2017

Мой парень хочет чтобы я начала заниматься самобичеванием за то что я до него встречалась с парнем. За то что была у меня своя жизнь. Поначалу вроде все хорошо было,дело шло к свадьбе. Теперь он говорит что больше будет уважать и любить если увидит мое расскаяние и страдание, и желательно телесные и физические страдания что то вроде большого ожога на лице или пореза,по его словам чтобы всю жизнь напоминало. разговаривать и объяснять уже бесполезно. Надо какие то меры предпринимать,у меня уже депрессия по этому поводу.

Ару, здравствуйте.

А вы действительно хотите жить с человеком, который будет вас тиранить за каждую ошибку? Сйчас это психологическое насилие, подстрекательство к аутоагрессии. Потом он сам начнет вас избивать или иначе мучать. Вы хотите получать презрение и злость всю жизнь? За что вы так себя не любите?

Уходите от него. Обратитесь к психологу, восстановите самооценку, самоуважение, личные границы. Научитесь выстраивать партнерские уважительные отношения - причем уважение должно быть обоюдным. Чтобы понять, что толкает вас а такие отношения - прочитайте книгу Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Здравствуйте, Ару! Вынуждена Вас огорчить - ваш мужчина - явно с садистскими наклонностями. Дальше будет только хуже. Очень много психопатологий не распознать при обычном общении.  И такие типы людей будут подавлять и манипулировать. А вы будете жить в постоянной депрессии.

Набертитесь сил и расстаньтесь с таким человеком. Если самой не справиться - обратитесь в центр защиты женщин, специально обученные психологи и юристы помогут вам сохранить и лицо и психическое здоровье. Берегите себя.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype