Я себя не люблю

Яна 22.03.2017

Здравствуйте. Я в отчаяние пишу Вам, надеясь, что Вы мне поможете сделать верное решение.

Мне не полных 23 года. Учусь в высшем музыкальном учебном заведении.

Вот уже несколько месяцев живу в страхе и в панике .Причин много.

5 месяцев назад познакомилась с парнем, с которым по сей день в отношениях.

Ему неполных 24 , 5 месяцев назад вернулся из армии, заканчивает высшее учебное заведение, пока без работы .

Характер сложный, вспыльчивый. В течение этих месяцев он 3 раза уходил, .из за того, что я не договаривала о своем прошлом и я его возвращала в слезах, так как было невыносимо без него . каждый раз я ему выдавала порциями все что было у меня до него, с неохотой ,под моральным давлением и до сих пор я ему не все еще сказала. Не знаю как ,но он это чувствует .Еженедельно проверяет социальные сети, историю браузера. Да,он ненормально ревнив .Он просит правды ,ему это важно. Я не хочу договаривать, так как ненавижу себя из-за этого и понимаю, что ему это тоже будет принять тяжело. Но он все принял ,то что было сказано до этого, но в этот раз он не примет ,он уйдет .Потому что я патологическая лгунья

Мы периодически ссоримся из за этого .Я устала быть под этим давлением .НО самое что главное я не хочу уходить от него, или боюсь уйти ,боюсь жжжууууутко перемен . хотя мне порой тяжело быть с этим человеком .

Я вся перед ним открыта ,кроме того, что есть недосказанность, которая его не касается ,которая была до него.

У меня полная семья. Брат и сестры ,которые уже женаты и замужем. Я поздний ребенок .Нежданный. Но родители меня любят и сильно .

Я чувствую и любовь своего мч. Мы каждый день видимся , и мне порой кажется это не из-за желания увидеть меня , а из-за желания контролировать меня .

Он пытается переделать меня . Хочет видеть меня более женственной ,запрещает надевать некоторые вещи из за гардероба. Он пытается переделать меня в характере ,говорит что я веду себя как ребенок .И он часто говорит: « Ты не меняешься , зачем я все это терплю ,зачем мне это надо, мне не нужен слабый человек ». В любой ссоре ,чтобы я не говорила он против меня ставит. Говорит ,что я фальшива и неискренне с ним .

Надо сказать, что это мои самые долгие отношения.

Несложно догадаться ,что жизнь у меня неполноценная, я очень редко радуюсь .Создан мир ,где есть он и я ,его друзья и наши проблемы и иногда радость. За этим кругом все остальное :учеба ,на которой я доучиваюсь только потому что надо ,работа которая не приносит мне радости и денег, родители и мои 2 мои подруги ,с которыми я вижусь для галочки очень редко .Вы можете только догадываться в каком страхе я живу . Я часто думаю о самоубийстве .Не делаю это из за близких и из за молодого человека .Я сама себя не люблю и не уважаю . Я стала понимать ,что я жутко неуверенный в себе человек, что у меня много комплексов . Я стала считать себя слабой ,во всем виноватой .Недостойной .

Я не знаю, договаривать ли ему все как есть на самом деле? Но я буду растоптана ,униженна . Либо не говорить ,но мучать нас обоих

Я понимаю, что отношения не здоровые .Но я не готова уйти ,я не готова это все потерять .Так как я питаю к нему чувства теплые и всегда их питала .

Что ВЫ посоветуете ,что скажете ,прочитав мое письмо к Вам ?

Здравствуйте, Яна!

Очень Вам сочувствую и понимаю, как Вам тяжело.

Яна, эти отношения, действительно, отравляют Вам жизнь. И, разумеется, лучше бы их прекратить. Понимаю, что мешает Вам в этом Ваш страх. Вот с ним и нужно работать. Необходимо понять причины, откуда он в Вас, а затем, трансформировать его. Самостоятельно это сделать можно, найдя информацию в интернете, как убирать страхи. Но лучше это делать в тандеме с психологом. Поверьте, Ваши усилия и затраты окупятся сторицей, когда Вы почувствуете внутреннюю уверенность и доверие тому, что происходит в Вашей жизни, когда Вы почувствуете в себе силы менять свою жизнь к лучшему.

При желании, буду рада сотрудничеству с Вами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону