Постоянные страхи, выгорание на работе

Маргарита 19.03.2017

Добрый день! Очень давно мучаюсь проблемой панических атак, и также СРК. С недавних пор эта проблема стала мучить меня сильнее, подозреваю, что это из-за нервной работы. Раньше, когда я приходила на работу, по утрам часто урчал живот, и очень хотелось в туалет, так как я боялась, что меня будут ругать на планерке. А теперь я боюсь, что при всех заурчит живот и я захочу в туалет- и так оно и происходит. Более часто это стало после того, как я очень переволновалась в день свадьбы, и когда стилист делала мне макияж и прическу, мне скрутило живот, и я бегала в туалет каждые 5 минут. Теперь я вообще не могу ходить никуда- ни к врачам, ни в парикмахерскую, тяжело ездить в автобусе. Я постоянно переживаю, что рядом нет туалета. При этом немеют, потеют, холодеют руки, не хватает воздуха, частое сердцебиение. Я знаю, что эти ситуации я провоцирую сама, но справиться не могу. Чаще всего это происходит утром, когда я иду на работу, и нахожусь на планерке либо рядом с незнакомыми людьми. Стоит немного понервничать на работе, у меня чешутся руки, нервные тики, иногда я забываю, что было вчера, началось небольшое заикание. На работе постоянно напряженная обстановка, например- начальство увидело, что я в обеденное время сидела без дела и запретило сидеть, работаю постоянно, даже присесть некогда- от меня требуют еще больше, и говорят что я лентяй, и ничего не делаю. Я довольно долго работаю в этой организации, пришел человек позже меня, и не особо трудолюбивый, и когда появилась возможность повышения- повысили его, а не меня. Из-за этого у меня тоже осела обида и непонимание. Мне много что запрещают на работе, зато есть люди, которым можно всё. С прошлой недели мне вообще не хочется там появляться. ВРоде бы ничего не произошло, я просто представила, что с утра снова на работу, я увижу этих людей, которые меня раздражают, и начала плакать. Такая реакция у меня впервые. Когда я ухожу с работы, мне постоянно кажется, что я забыла что-то сделать, выключить. Когда иду на работу, мне кажется, что я забыла закрыть дверь дома, выключить плиту, чайник, даже если я их не включала. Сама работа мне нравится, я хорошо разбираюсь в своей сфере и мне было интересно. А сейчас я не хочу там находиться. Начала думать, что такая работа- рабство. Работать с 8 до 18, приходить домой без сил, и жить от выходных до выходных. Я совсем не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста!заранее спасибо

Маргарита

Я совсем не знаю, что мне делать.

- Единственный разумный совет в вашем случае, это обратиться к специалисту, специализирующемуся на работе с подобными рассторойствами. Готов с вами поработать. Для этого вам необходимо записаться на диагностическую консультацию. Звоните!

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуйте, Маргаритта!

Мой коллега прав, без работы со специалистом не обойтись. И не затягивайте, раз такие реакции тела, значит, оттягивать нельзя.

Если захотите, звоните, договоримся о формах работы. Можно работать и в скайпе.

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.