Что делать при нежелании жить, и неумении радоваться?

анна 23.11.2013

Я...я не знаю кто я и зачем живу!я не умею радоваться,я постоянно в печали или гневе сама и несу сплошной негатив окружающим!у меня нет компании для времяпровождения,да я ее и не желаю.. я не умею веселиться,мне все неинтересно и во всем я вижу только боль печаль и тоску!!раньше я думала,что все из за комплексов полноты,но сбросив лишние 50 кило все наоборот обострилось!ещё год газад я хотя бы о чем то мечтала,сейчас я даже ни о чем не мечтаю!я гичего не хочу!!у меня есть семья: мама и папа,они-единственное что более менее меня уравновешивает в жизни!мне всего лишь 19 лет,но я уже хочу быстрее ее прожить,мысленно предоставляю себя старой!я не хочу покончить жизнь самоубийством,просто жду ее природного конца!признаюсь,иногда мне бывает весело,я люблю танцевать одна,звучит странно и грустно,но мне правда нравится

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вам нужно обратиться врачу-психиатру, или к врачу-психотерапевту! Ваше состояние похоже на истинную депрессию, есть ли это на самом деле - может сказать ТОЛЬКО врач! обратитесь к нему и узнаете, что с Вами происходит и как это состояние корректировать, а также Вам нужно пройти курс психотерапии!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва