Устала от критики

Юлия 11.03.2017

Здраствуйте уважаемые психологи. Дело в том, что у меня есть сестра, которая постоянно выводит меня из себя, нащупывая мои больные места.Я человек чувствительный, ранимый.И на данный момент я переживаю не самый лучший период в жизни, и даже очень тяжёлый,я бы сказала. Моя сестра живет со мной и постоянно (каждый день) стала нащупывать мои больные места, я конечно отвечаю ей тем же, не могу молчать, но первая всегда начинает она..Вот, например, умер человек,с которым я много договаривались,к которому у меня была сильная любовная зависимость, и сильная привязка, а она была категорически против нашего общения,он ко мне плохо относился,и не раз бросал,конечно,я его за все простила и не держу зла,потому что дорогой человек умер,дак вот, она начала говорить почему я с ним так и не переспала,смеётся на до мной постоянно, говорит,мол когда уже станешь женщиной, а она знает что я переживаю по этому поводу (мне уже не мало лет,я бы сказала много).Я говорю что это не её дело,сама разберусь, а она меня всячески унижает, заставляют оправдываться и краснеть. Просто так получилось в моей жизни, что те,кто мне очень нравились, меня бросали, хотя за мной всегда очень много парней ухаживали и ухаживает на данный момент, но мне очень мало кто нравится,и я решила не размениваться.Далее,она говорит,что он встречался с несколькими женщинами, когда встречался со мной, чтоб я открыла глаза,при этом она говорит,что не хотела специально обидеть, но кому нужна такая правда??зачем ей?.последним ударом для меня стало,что она рассказала,что он встречался,звал в гости мою бывшую подругу,хоть это было давно... Я проплакала два дня, и ушла в депрессию, хоть знаю что человека уже нет, но для меня шок и мучает непонятная ревность.. Люди говорят очень многие, что сестра завидует (я по мнению многих людей,очень красивая, и всегда оч много внимания от мужчин, а она этим обделена),также она сильно обеспокоена своей жизнью, и думает, что мне все легче дается,думаю. Но я не понимаю,откуда столько в ней агрессии, зачем мне делает так больно в такой период жизни.Я много плачу,и как бы лишилась энергии что ли,особенно после этой истории с подругой, как то остро больно, и незнаю как с собой справиться!! Я незнаю КАК отпустить умершего,я сильно скучаю!!Я прстоянно вспоминаю прошлое,да и сама мучаю себя. Я думаю о том, что мне очень больно из за того, что он сначала был так влюблен в меня, он мне многое обещал и были планы на меня, а потом разлюбил, охладел ко мне,отпустил. Но снова,снова и снова возвращался. ОЧЕНЬ ОБИДНО, когда тебя сначала приближают,а потом оттаткивают.Моя сестра постоянно напоминает об том, что если бы он хотел серьезно общаться,он бы общался,и мне очень больно это слушать!!!!и

я незнаю как это отпустить, весь этот негатив.я в этом как бы застряла. Как реагировать на сестру?что говорить на такое??она становится мне врагом!!заранее спасибо

  Юлия, доброго времени суток!
То, что Вы написали очень похоже на соперничество между сестрой и Вами.
Её уколы, скорее всего, имеют целью вывести Вас из себя. Провокации- один из способов психологической манипуляции. Лучший способ избавить себя от таких манипуляций- повысить свою самооценку и научиться дистанцироваться от нападок сестры. Иногда даже одно только осознание того, что у Вас есть внимание со стороны мужчин, а у  неё нет этого и что её нападки от её бессилия, зависти могут дать Вам возможность выбрать лучший для Вас стиль общения.
  Юлия, что касается

Юлия

Я незнаю КАК отпустить умершего,я сильно скучаю!!Я прстоянно вспоминаю прошлое,да и сама мучаю себя.

то в этом случае лучше всего помогают техники НЛП, гипноз Эриксона и имаготерапия. Я часто использую их в работе с зависимостями и психоэмоциональными привязанностями.
Если у Вас, Юлия, есть желание избавиться от Ваших проблем, то позвоните мне и мы назначим время для консультации по Skype (предварительная консультация по телефону, 10-15 минут, бесплатная).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.