Ссоры с девушкой

Максим 10.03.2017

Помогите пожалуйста ,у меня такая проблема у меня есть девушка, и мы чачто с ней ругаемся из за моего характера. Дапустим она хлчеть погулять с подружками я как бы не против но в какойто момент я срываюсь и начинаю переживать нервничать псижовать .и в итоге порчу все , и так постоянно .уже не знаю что делать это скоро привед к растованию . Подскажиье что делать ( может лекарство или еще что нибудь)

Здравствуйте, Максим.

Очень мало информации. Если Вы попьете успокоительное вреда не будет, но это не решит вопрос, только лишь его отсрочит.

Надо понять, что с Вами происходит, отчего возникает тревога?

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте,Максим.

Можно сделать так: чтобы легче переносить свою эмоциональную напряжённость и не нервничать,самое главное в момент беседы(когда почувствете нервозность или ещё чуть раньше-- сразу после сказанных слов, вашей девушки) необходимо разорвать контакт общения во время беседы,то есть нужно будет выйти в другую комнату,сли нет такой возможности, можно просто  отстать немного или пройти вперёд от собеседницы,во время прогулки,чтобы не находиться рядом...Когда у вас возникнет разрыв контакта во время беседы ,у вас появится время, чтобы обдумать ответ на сказанное вашей девушкой и самое главное то ,что вы намного спокойнее ,рассудительнее при этом ответите...Если разорвать контакт внешне не представляется возможным,например, при поездке в транспорте ,тогда можно просто крепко-крепко сжать кулак руки почти до боли ,то есть очень крепко (можно при этом предварительно засунуть руку в карман,например, чтобы на сжатый кулак не обращали внимание ,но это так детали..) и держать сжатый кулак не менее одной минуты ,можно посчитать при этом до 60-100,затем вернуться к обсуждаемому разговору)..Главное,я ещё раз это подчеркну, -это разрыв контакта с говорящей девушкой во время беседы,во время стрессогенной ситуации...В дальнейшем ,когда вы освоите приём выхода из стресса ,вам намного легче будет регулировать своё состояние...

Если у вас остались какие-то вопросы или неясности ,обращайтесь,мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.