Дёргается шея

Meruert 10.03.2017

Здравствуйте меня зовут Меруерт и мне 20лет скоро через месяц будет 21.Я бы хотела проконсультироваться у меня дергается голова а точнее шея ,это началось у меня если не ошибаюсь года два назад ,серьёзно ли это и как решить эту проблему пожалуйста помогите .

Meruert ,Здравствуйте!

Вы проходили обследование у врача? Если нет, то рекомендую срочно пройти.

Странно, что Вас беспокоит проблема уже два года, а Вы только сейчас об этом задумались.

Если со здоровьем все в порядке, то Вам нужно обратиться к психологу с подозрением на психосоматику. Возможно, подсознательно Вас что-то беспокоит и это находит выход уже на уровне тела, то есть проблема давняя.

Опишите эту боль, состояние словами, на что она похожа? Возможно, возникнут какие-то образы, слова, которые позволят описать это состояние. Это поможет Вам при общении с психологом.

Постарайтесь вспомнить, что Вас беспокоит - возможно, ранее Вы чувствовали сильную ответственность за что-то, неуверенность, страх перед каким-то важным событием. Или это состояние обостряется в определенных ситуациях?Поисследуйте свои симптом.

Выберете себе психолога в Ярославле, которому могли бы довериться с этой проблемой, если это не проблема со здоровьем.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле