Я так больше не могу!

Инесса 01.03.2017

Я уже устала от этого. Я студентка, у меня пары иногда начинаются утром, а бывают, что и днем. Мама у меня работает с утра до вечера учительницей. У нее 2 класса -1 и 3. А еще по вечерам у нее воскресная школа. Приходит конечно домой, чтоб поспать. А папа, если его так можно назвать, сидит целыми днями дома, смотрит телевизор, передачи про войну, меня это уже жутко бесит. Он уже лет 10 сидит у мамы на шее, она его выгоняет (у него есть своя квартира, и она пустует), а он уходить не хочет. А мой старший брат инвалид 1 группы-у него аутизм. И когда папа приходит домой пьяным(а пьет он не только водку, но и боярышник), он начинает с ним драться и орать просто так. Я даже домой боюсь приходить. Потому что однажды в прошлом году мне не хватило денег на проезд, и я пришла домой пешком с учебы(а там километров 15-20), он меня выгнал. А на дворе был конец октября, 5 часов вечера, холодно, а мама освобождалась только к восьми вечера. И я тогда три часа блуждала по улице, а когда я вернулась, он все забыл, и спросил, где я была. А недавно я пришла домой после пар, он опять валялся пьяный, но мне надо было уходить на фитнес, а он меня по лицу ударил, а я ему сдачи дала и сломала ему очки. И вечером он опять все забыл, и спросил, что с его очками. Он мне уже надоел! Мы с ним бороться не можем, еще он курит прямо дома, а у меня непереносимость к табачному дыму!!

Здравствуйте Инесса!

Ситуация у вас очень не простая, сразу хочется отлкликнуться и как-то помочь. Вы к сожалению не обозначили никакаго запроса. По-этому я вам просто дам обратную связь. Мне искренне жаль, что вы живёте в таких условиях. То через что вы проходите каждый день и больно и обидно и опасно. Я не могу знать всех деталей вашего положения, но стоит серьёзно задуматься о том, чтобы жить отдельно от родителей. Я понимаю, что это сложно, но мне кажется, что если в вас достаточно силы для того чтобы справляться на протежении долгого времени с тем, что происходит в семейных отношениях, то вы можете направить этот ресурс на то чтобы отделиться от родителей. Это было бы как минимум заботливо по отношению к себе.

С уважением, Оксана Зленко

Зленко Оксана Михайловна, психолог г. Мадрид