Я слишком добрая, что делать?

Наталья 28.02.2017

Я работаю преподавателем Лицея. Преподают английский язык. Я слишком добрый учитель, если ребёнок не выучил или подготовился плохо, мне жаль его и сложно нарушать.Переживают,что он обидется, подумает обо мне плохо. В целом с дисциплиной у меня на уроках все в порядке, но дети меня не боятся. Как стать строгой, требовательной, чтобы дети боялись меня?

Здравствуйте,Наталья.Вам важно совершенствовать свою личность,избавляясь от невротического чувства вины перед детьми.Вину когда-то в Вас посеяла мама.А теперь ее важно искоренять,так как она ослабляет Вашу жесткость и решительность.дети Вас прогибают.Ограничивайте свою доброту словом Стоп!И делайте то,что ХОТИТЕ сделать для позьзы дела.Можно поработать с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Книга ориентирована на повторные прочтения и понимание.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград