Борьба с несправедливостью

Глеб 27.02.2017

Здравствуйте.Последние два дня меня не покидает состояние нервозности. Дело в том,что я посмотрел в интернете видео как одного мужчину осудили на одиннадцать лет к тому же он должен выплатить компенсацию 1,5 млн руб,за то что защищал свою жизнь от нападавших на улице.Кратко пишу как было.Мужчина поздно вечером возвращался с работы домой.Идти надо было через сквер.В сквере на него напали два молодых человека и начали избивать.Засунув руку в карман мужчина достал оттуда травматический пистолет и сделал предупредительный выстрел в сторону.Один из нападавших услышав выстрел убежал.Другого нападавшего это разозлило и он начал бить мужчину ногами в живот.Мужчина во второй раз нажал на курок и выстрелил в ногу нападавшего.Нападавшей упал на асфальт забился в конвульсиях.Мужчина никуда не убегал вызвал скорую помощь и полицию.Нападавшего увезли в больницу,но через пару часов он там скончался.И тут всё началось.Мужчина из пострадавшего превратился в обвиняемого.Ни гематомы,ни синяки,ни ссадины,следствие,прокуратура,суд во внимание не приняли и отправили мужчину в колонию.После просмотра этого видео мне было очень плохо.У меня резко поднялось давление.Да и сейчас я себя чувствую неважно.Все эти события ни как из головы не вылазят.Страшно то,что если не дай Бог на меня напали на улице,или ворвались в ко мне квартиру и я поступил бы точно так же. То что меня потом ждёт.Мне что делать выбор между кладбищем и тюрьмой? Помогите пожалуйста я зациклился на этом и забыть никак не могу.

Здравствуйте Глеб!

Похоже, что увиденное вами в интернете зацепило каку-то историю из прошлого связанную или с вами или с кем-то из  вашей семьи. Название запроса "Борьба с несправедливостью", но на мой взгляд произошедшее ещё и про то, к каким разрушительным последствиям может привести гнев. Может быть вам уже приходилось раньше сталкиваться с людьми, которые не могли контролировать свой гнев и из-за этого повреждали окружающих или самих себя? Вам когда-нибудь приходилось присутствовать при сценах насилия? Бывали ли у вас раньше мысли о том, что на вас могут напасть или о том, что вы нечаянно можете убить другого человека? Если вы хотите избавиться от навязчивых мыслей и тревоги, то вам прийдётся погрузиться в исследование этой темы и фантазий с ней связанных. И конечно желательно при этом заручиться помощью специалиста психолога или психотерапевта.

С уважением, Оксана Зленко

Зленко Оксана Михайловна, психолог г. Мадрид