Верить ли мне ему?

Нургиса 26.02.2017

Здравствуйте, зовут Нургиса. Мне 19, моему парню тоже 19. встречаемся 1,5 года, но полгода на расстоянии, так получилось он переехал с семьей в другую страну. У него условия сейчас не очень благоприятные, причем он раньше был очень нежным и милым, а сейчас, наверно немного остыл(и в этом по моему виновата я сама, не ценила его стараний) Раньше он пытался контралировать или интересовался с кем общаюсь, а сейчас я чувствую ноту безразличия в мою сторону, ему задала этот вопрос, а он ответил "не хочу тебя контролировать" но это же не означает, что не надо вообще писать или еще чтото такого рода. Я даже спросила у него "не бросит ли он меня" на что ответил "как я брошу?". Мне верить в его слова, или он окончательно остыл ко мне?

Нургиса, здравствуйте! Очень жаль, что Вас расстраивает изменившееся поведение Вашего молодого человека. Но при этом Вы совершаете ошибку, свойственную практически всем девушкам и женщинам на свете. Вы начинаете винить себя за то, что изменилось его отношение. Этого делать не стоит! Если мужчина любит, ничто его не отвлечет от Вас. Да, расстояние коварная штука. Оно либо укрепляет чувства, либо разрушает их. Конечно, если его чувства несколько угасли, вряд ли он скажет Вам об этом прямо. Отсюда эти слова про нежелание контролировать Вас. А контролировать и не нужно. Но быть рядом, даже если вас разделяют тысячи километров сегодня под силу каждому. Это значит, не терять контакт. Общаться, быть в курсе того, что у Вас происходит, поддерживать. Можно годами заниматься самообманом, убеждая себя, что это Вы что-то делаете не так, что он слишком занят или он уважает Вашу личную жизнь и не лезет в неё. Но! Даже самый дистантный мужчина, когда всерьёз увлечен, регулярно стремится к общению с любимой. Вам обоим всего по 19 лет. Поговорите об этом с Вашим молодым человеком спокойно. Проясните ситуацию. Не стоит жить иллюзиями. Либо он любит Вас и начинает принимать большее участие в Вас, либо вы оба признание, что роман не перерос Любовь. В любом случае выбирать Вам. Делаю Вам, Нургиса, обрести своё счастье!

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент