Постоянно ссоримся с мужем

Гульмира 25.02.2017

Добрый день. Мы каждый день ссоримся с мужем . Меня раздражает постоянное присутствие матов в его речи: его речь полностью состоит из матов. Хотя его отец никогда не матерился. Муж из благополучной семьи. Я начинаю нервничать, делать замечания. Он извиняется,обещает, что больше не будет,но это на 5 минут, потом снова льется поток нецензурных слов. С ним стыдно появляться в обществе, потому что кроме него из нашего окружения никто не материться. В общем я становлюсь злой, раздражительной из-за этого он начинает напоминать мне о мужчинах,бывших до замужества:хотя я замуж вышла в 34. И я не считаю себя виноватой. Он начинает всячески оскорблять меня. Потом извиняется. До рукоприкладства не доходит. Пять минут криков на весь дом и настроение испорчено на весь день. И жить временами не хочется. тупиковая ситуация. Как мне себя вести? Когда только поженились , через 3 месяца ушла от него. Меня стало все раздражать. Но через полгода мы снова сошлись.Теперь вот уже 2 года живем вместе.

Мне 37 лет. Учитель с 15-летним стажем.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Гульмира!

Чем больше Вы зацикливаете внимание на данной проблеме, тем больше усугубляете ее. Видя Вашу бурную реакцию на это, возможно Ваш муж таким образом компенсирует недостаток Вашего внимания, любви,теплоты, заботы и пытается неосознанно привлечь его таким образом. Постарайтесь проанализировать свое отношение к нему, проследить употребляет ли он нецензурную брань с другими или только в вашем присутствии. Если причина в этом, постарайтесь не замечать, игнорировать и постепенно он, не видя ожидаемой реакции, изменит свою тактику. Так же подобное поведение мужа можно объяснить защитной реакцией, связанной с нарушениями на ранних стадиях развития и скрытыми комплексами. В таком случае ему потребуется психотерапевтическая работа.

Желаю счастья и любви!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане