Стоит ли делать аборт?

Тина 01.03.2017

С 20 до 25 лет работала элитном эскорт агенстве в Шанхае. С каждым годом зарабатывала все больше и больше денег . Но со времён начала терять смысл в жизни , и разочаровывалась в мужчинах. Сейчас вообще не понимаю ради чего жить нужно . Сейчас мне 25 полтора месяца назад познакомилась с одним китайским парнем 20 лет , решила от него забеременеть , мне тогда казалось что беременность вернёт мне смысл в жизни . Забеременеть получилось очень быстро . Сейчас я на 4 недели . Парень этот в шоке, говорит что не готов и все такое . У меня вопрос : почему мужчины заниматься сексом и при этом не предохраняясь за частую готовы, а быть в ответе за поступки не готовы? И чтоит мне действительно ли рожать? Потому что после случившегося стала сомневаться во всем этом . Хочу сказать сразу, со здоровьем у меня все в порядке . Нарушена психика. Я уже года два как болею булимией и постоянная дипрессия , да ещё и отец недавно умер . Если дадите совет буду очень вам благодарна. Моя мама просит меня что бы я рожала , но я действительно не знаю , так как понимаю что накопленных денег хватит только на год . А потом будет тяжелее .

Тина, здравствуйте.

Примите слова поддержки. Это тяжело - принимать наступившую взрослость и ответственность. Поэтому, как бы тяжело не было, придётся смотреть на ситуацию открытыми глазами.

Тина, природа (мудро или не очень), но устроила так, что львиная доля ответственности за ребёнка ложится на мать. И вам, а не вашему китайскому другу, в первую очередь, придётся принимать решение о том, сохранять ли ребёнка или нет. Ориентироваться на себя.

Тина

Нарушена психика. Я уже года два как болею булимией и постоянная дипрессия , да ещё и отец недавно умер

Тина, помимо консультации с врачами о возможных последствиях аборта, обязательно найдите психотерапевта или психолога, хоть очно, хоть по скайпу, который поможет восстановить психику (хоть за время беременности, чтобы помочь вам подготовитсья к рождению малыша), хоть в послеабортный период, чтобы поддержать вас.

Тина, постарайтесь на оставаться одна без поддержки. И помните, какое бы решение вы не приняли, вы всегда будете правы. В каждый момент своей жизни человек принимает наилучшее для себя решение. То, на которое у него в этот момент жизни есть силы и возможности.

Опоры вам и внутренней силы.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург