Мне запрещают встречаться с парнем

тамара 02.08.2014

Здравствуйте . Мне 16 лет, парню 23. У нас отношения на расстоянии. Раньше мама не запрещала, чтобы я к нему ездила, была она рада, что у меня есть парень. Сама спрашивала , когда в гости он приедет. Но в один прекрасный момент у неё всё поменялось, она начала меня расспрашивать "какие у вас отношения?, Было ли у вас что-нибудь ? ну т.п." . Я всегда матери правду говорю, ну и конечно на её вопросы отвечала правду , что у нас ничего не было. Потом я поняла почему она запретила ( потому что у её знакомой дочь забеременела в 14 лет, а парню 22) . Я каждый раз убеждаю маму , что у нас такого не произойдет . Я уже парня не вижу 2 месяц, я ему даже толком объяснить ничего не смогла. Мать отключила интернет, поменяла мне номер телефона. с мамой я поругалась , уехала к крестному , живу уже 3 неделю. не знаю, что дальше делать !

Здравствуйте Тамара. Вы тоже должна понять переживания своей мамы, но и отказываться от своих отношений также не стоит. Взвести все "за" и "против", поговорите со своим молодым человеком, узнайте его мнение по этой ситуации. Готов ли он сам ждать Вашего совершеннолетия, поддерживать Вас, поговорить с Вашими родителями (объяснив им свои намерения в отношении к Вам). Поговорите и сама со своей мамой, объясните ей, что Вы готова быть с ней честна и откровенна. Расскажите ей о своих чувствах, своих намерениях, и если она хочет чтобы Вы ей доверяли (а не обманывали), то и ей самой придется Вам доверять тоже. От мамы убегать и прятаться не стоит. Проблемы надо решать, а не убегать от них.  В настоящий момент (пока Вы ещё несовершеннолетняя) только так можно изменить сложившеюся ситуацию. Не стоит переживать Тамара, просто поверьте если Вам суждено быть вместе  - это обязательно произойдёт,  и не важно сейчас или через некоторое время. Сейчас всё что Вы можете сделать - это строить свой фундамент для будущего, а именно получать необходимые знания, продолжать учиться, найти занятия по своим собственным интересом. Всё это Вам понадобиться в уже недалёком будущем, и поможет Вам стать самостоятельной и самодостаточной личностью. И как бы Вам сложно сейчас не было, не отчаивайтесь, у Вас всё только впереди. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский