Стоит ли продолжать отношения?

Юлия 19.02.2017

Здравствуйте! Меня зовут Юлия,и мне уже 18 лет(полных). Сейчас учусь в Челябинске, а до этого жила в Казахстане всю жизнь. И уже год и два месяца я имею отношения на расстоянии. Так получилось, что мой молодой человек живет в Краснодаре, ну а я соответственно в Челябинске. Сначала мы просто общались каждый вечер,в одно и то же время,этот человек мне первый писал всегда, а потом зашло все так далеко, что он начал говорить мне часто, что любит меня очень, жить не может без меня. Случилось так, что даже приехали ко мне в Челябинск, на неделю. Работали целый месяц, не учились. И все это делали, чтобы приехать ко мне. Потом после приезда...мы начали часто ссориться, где-то по пустякам.( У него еще есть самый лучший друг, который ведет со всеми девушками половую жизнь, и я боюсь, что мой молодой человек станет таким же). И когда мы ссорились, то не писали друг другу три дня примерно...и для того, чтобы избежать "расставания" мне приходилось писать первой(тавтология) и разбираться во всем, хотя мне говорили, что любят очень. А мне кажется, если человек очень сильно испытывает к тебе чувства, то все сделает, чтобы эта ссора закончилась благополучно, даже написав первым. И сейчас уже шестой день мне не пишут, ибо мы сильно поругались. А я устала уже бегать за этим человеком и делать первый шаг. А если я не делаю,значит никто. Хотя говорили, что любят. Значит такие чувства. Но буквально сегодня ночью мне прислали сообщение " Все Понятно. А я думал вспомнишь, ждал". И я ответила конечно, но не думаю, что все продолжится. А я очень сильно скучаю за этим человеком, но понимаю, что если скажу или напишу об этом, то...никому не нужно это и снова...в сотый раз сделаю первый шаг. А зачем? Если все равно не оценят это или будут думать, что так и должно быть, что девушка прибегает к тебе и говорит "Давай мириться". И каждый день я жду сообщение от этого человека, но оно не приходит, а лишь находятся в сети онлайн(вконтакте). Я очень верю, что Вы ответите на мою проблему. Всего доброго.

                                  Уважаемая Юлия!

Больше двух лет Вы находитесь в виртуальных отношениях с молодым человеком. Вам над понимать, что годами любить по переписке и общению по скайпу очень сложно. Вам бы начать жить в одном городе и встречаться вживую, а не по интернету признаваться в любви. Для этого кому-то надо переезжать, как Вы догадываетесь.

И ещё непонятно, захочет ли Ваш виртуальный молодой человек, чтобы Вы приехали к нему и начали, наконец, реальные отношения.

Судя по Вашему письму, Вы испытываете созависимые отношения: постоянно ждете писем, признаний в любви. Лучше всего Вам оглянуться вокруг себя и найти свою любовь в Челябинске, чем тратить время на выяснение отношений по электронной связи. Ведь, по сути, Вы знаете своего возлюбленного только с его слов, не знаете, каков он в повседневной жизни.

Если Вы хотите освободиться от созависимости от Вашего виртуального молодого человека, обращайтесь к психологу.

Желаю Вам найти настоящую любовь!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск