Любовный треугольник

сергей 16.02.2017

4 года назад от меня ушла жена прожили мы с ней 15лет дочке на тот момент было 14 вскоре она забеременила и родила от другого я тоже встретил другую женщину живем уже почти 4года но вот жизнь столкнула нас и на нас нахлынуло прошлое и мы с ней переспали и поняли что так и не забыли друг друга. он её бросил полгода назад а я не могу определиться кого мне выбрать и бывшую люблю и теперешнюю бросить жалко боюсь показаться перед ней подлецом помогите определится

Сергей, здравствуйте!

Сложная ситуация у вас складывается, понимаю. Вероятно ваш развод не явился последней точкой в отношениях, а был лишь способом что- то осознать. Так бывает, очень часто люди в реальности проигрывают какие- то ситуации вместо того, чтобы просто их проанализировать психически. Что сейчас у вас происходит , сложно сказать.  Можно только предположить, что раз у вас так получилось, что отношения с бывшей женой перешли в более интимные, то влечение у вас к ней есть, и вероятно сильное. Но вы сообщаете, что и к настоящей жене испытываете чувства. Действительно, сложно определится, где любовь, а где только сексуальное влечение, или привычка. Приходите, будем аналитически подходить к вашей ситуации и ясность придет. Из любовного треугольника надо выбираться, в таких отношениях сложно получить полноценное удовлетворение.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве