У меня начались психические срывы, похожие на истерику

Виктория 15.02.2017

Добрый день. Мне 16 лет. Я увлекаюсь книгами, готикой, мистикой и т.д. Бывают дни, когда хожу на кладбище, там мне хорошо. Пол года назад, я познакомилась с человеком, у которого раздвоение личности. Мы общались на разные темы, чаще всего он рассказывал мне о мироздании, демонах, о своих болях( он был не простым человеком). Я очень сильно привязалась к нему. Он был единственным человеком, который понимал меня. Я могла многое рассказать ему, что тревожит, как мне хорошо или как мне плохо. Могу сказать, что он был моим стимулом,словно он тот воздух, благодаря которому мы всё ещё живы. Личность которая была в нём, жила когда-то давно, в 17 веке. Но, настали те дни, когда он чувствовал, что личность умирает, будет другая, новая. Мы за ранее по прощались. Увидились в последний раз. Он передал мне своих демонов, из его мира. Он нарисовал их и попросил сохранить у себя. Каждый раз, когда он говорил о том, что скоро личность умрёт, я много плакала. ( не по думайте, что я влюбилась, нет, это совсем другое, дружеское). И вот, пол года как его нет. Он обещал вернуться, лет через 5. Когда новая личность будет умирать, он снова будет в этом теле. Я теперь живу в ожидании. Иногда не хочется стремиться с хорошему. И после всего этого, я не могу не думать о нём, но иногда мои раздумья заходят слишком далеко. У меня начинается истерика, раньше было что сначала начинала плакать и затем дикий смех, так сейчас же я начинаю смеяться, просто так( моя бабушка немного знает об этом, я ей рассказывала в процессе затуманенного состояния) и когда она вдруг скажет что это всё бред или что-то в этом роде, то разум становится не своим, я перестаю контролировать себя. Моя сестренка боится меня в эти моменты, я могу подойти и закрыть ей рот, сделать больно и главное чтобы она сидела со мной и слушала что в говорю, а потом снова истерика. Но, так же, когда я одна иду куда-то, мне кажется что меня преследуют, когда я дома то кажется, что кто-то смотрит на меня. И страхи. Не понятные. Просто внутри появляется это чувство. Чаще всего ночью, когда темно. Когда мы общались с ним, у меня были головные боли, после тоже, но я уже не замечаю их. В этих не понятных состояниях я могу нести всякий бред, говорить о демонах, о убийствах. Он вернётся, но ведь не на долго, и потом я уже не увижу смысла как-то существовать.

Я не прошу помощи психолога. Мне просто захотелось рассказать это. Потому-что я понимаю, что я вполне нормальный человек, с не нормальными мыслями и взглядами на жизнь.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Виктория,

Вы не просите помощи психолога, но Вам почему-то захотелось рассказать об этом. Наверное, потому что очень трудно держать это долго в себе, и трудно разобраться со всем этим. На самом деле, Вы чувствуете себя очень  одинокой и брошенной, хочется чьей-нибудь поддержки и принятия. И еще, Вам очень страшно, настолько, что не хочется уже думать об этом.  Странно, что с мамой Вы не делитесь своими переживаниями. Было бы очень хорошо, если бы Вы смогли бы все-таки сходить к психологу в Алматы и поговорить с ним.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы