Отец и сын

татьяна 14.02.2017

Сыну 9 лет. Отец с ним не занимается. Не проводит время. Не разговаривает как отец с сыном. Нет совместных прогулок, игр и тем для общения. Отец не пьет. Но постоянно говорит, что он устал и не трогайте меня. Постоянно приводит пример, что с ним в детстве никто не играл, уроки не учил и т.д. 8 лет я пыталась обьяснить сыну, что папа устает на работе, что потом он обязательно с ним поиграет и т.д. Но когда сын на Новый год на вопрос, что тебе подарить? Ответил: Мам подари мне нового папу. Я поняла, что сын вырос и сам все понимает. и перестала искать оправдания поведению мужа. Скажите как быть? Семейные отношения далеки от идеальных. Даже совместные прогулки не приносят радости, потому что муж делает это с не охотой, а просто для галочки.

Татьяна, мне показалось , что проблема "отец и сын" намного глубже, чем заявлена. Здесь не только нет отношений у отца с сыном, но также есть проблема в отношениях  "муж и жена". И в семье эти отношения первичны. Что там за проблемы, как давно они возникли, что Вы предпринимали для налаживания отношений?

Нужно сначала наладить отношения Ваши с  мужем, и тогда с сыном контакт может быть найден.

Татьяна, приходите на консультацию одна или с мужем, буду рада Вам помочь!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск